empty
 
 
2018-04-2113:34:45

Лопрайс все еще лидирует в ралли Марокко по итогам 6 этапов

В пятницу состоялся шестой этап ралли в пустыне Марокко. Этот этап был протяженностью 306 км. Алеш Лопрайс смог прийти к финишу вторым, несмотря на труднопреодолимый природный ландшафт. Он все еще лидирует в общем зачете. Теперь у него преимущество более получаса перед другими.

«Мы без труда обходили других почти три четверти сегодняшнего этапа благодаря скорости в дюнах. Это один из самых красивых этапов, в котором мы когда-либо участвовали. Понравилось даже ребятам в кабине. К сожалению, нам дорого обошлось лидерство на трассе», сказал Алеш Лопрайс после завершения сегодняшнего этапа. Хотя гонщик команды ИнстаФорекс Лопрайс начал этап третьим, так как порядок старта определяется по результатам предыдущего этапа, он быстро вышел вперед, пока другие сражались в дюнах.

«Было очень трудно в каменистых долинах, и мы потеряли там немного времени. Это помогло Ван дер Бринку догнать нас. Поэтому у нас только второе место. Сегодня нам пришлось преодолевать различные преграды: песок, булыжники, русло высохшей реки, высокие дюны, низкие дюны, верблюжья колючка и т.д. Это напомнило мне старый добрый изначальный Дакар, в котором мы пришли к финишу третьими», добавил Лопрайс.

Осталось пройти еще два трудных этапа в ралли Марокко. Участникам предстоит преодолеть 410 км завтра и еще 220 км в последний день.

 

Loprais leader


Назад к списку

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок