empty
 
 
2018-04-2214:33:18

Алеш Лопрайс победил в ралли Марокко!

Команда из Чехии ИнстаФорекс Лопрайс выиграла ралли–марафон Марокко. Алеш Лопрайс со своей командой, в которую входят Ферран Марко Алкаина и Петр Покора, смог не только завершить ралли первым в категории грузовиков, но и лидировал в общем зачете.

За 8 тяжелых дней пройдена самая длинная в мире трасса для грузовиков. 8 этапов, 33 грузовика и почти 2,500 км стояли между Алешем Лопрайсом и финишной прямой. Лопрайс смог выиграть три этапа и одержать общую победу с преимуществом в 23 минуты над Мартином ван дер Бринком, который финишировал вторым.

«Думаю, что это огромное удовольствие для нас. Мы приехали сюда, главным образом, чтобы проверить грузовик. Мы лишь хотели проехать быстро и без сбоев. Мы справились с этим. Более того, мы победили. Я бы хотел поблагодарить наш экипаж, наших механиков, а также всех наших партнеров за их помощь, благодаря которой мы смогли выйти на старт», сказал Алеш Лопрайс после финиша.

«Я ожидал гораздо более серьезные технические проблемы. Но мы столкнулись с некоторыми неполадками в датчиках, и это все. Проколы в шинах – это всего лишь часть этого трудного соревнования. С нетерпением жду следующего испытания, сказал механик Петр Покора.

«Это было красивое, но очень трудное испытание. Каждый день мы показывали все лучший результат и стали первыми. Алеш и все механики проделали огромную работу, и я счастлив нашим результатом. Это колоссальная победа», прокомментировал испанский навигатор Ферран Марко Алкаина. Алеш Лопрайс и его команда не только победили в категории грузовиков, но также завершили ралли первыми в общем зачете, показав время 31:02:08.

«Этот марафон – часть нашей миссии Дакар 2019. Очень приятно одержать такую победу. Это было очень тяжелое, но успешное африканское приключение. Это золото», добавил Лопрайс.

 

Winner


Назад к списку

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок