empty
 
 

Все большее количество людей по всему миру приобщаются к инвестированию на рынке Форекс. Однако далеко не все из них выходят на рынок с пониманием того, что инвестор – это серьезно. Ведь многим представляется, что рынок Форекс — дело совсем не сложное и довольно понятное. Отчасти это так, ведь для торговли на рынке Форекс нужен лишь компьютер с доступом в Интернет, установленный торговый терминал и некая сумма на депозите. Но это все касается просто торговли, а не ее результата. Для того чтобы быть уверенным в результате, помимо опыта, необходимо учиться. Доля новичков на рынке Форекс, которые понимают это, неуклонно растет, как растет и спрос на образовательные услуги, связанные с частным инвестированием. Абсолютно все образовательные проекты обещают научить в короткие сроки зарабатывать на Форекс-трейдинге. Это действительно возможно, но под силу далеко не каждому образовательному проекту. Только те обучающие курсы, которые работают при крупных брокерах и имеют в штате несколько гуру трейдинга и опытных аналитиков с хорошей репутацией, могут выполнить эту задачу, остальные же просто используют «магию слов» в маркетинговых целях.


media about us, publications


Под обучением на Форекс понимают целый ряд образовательных сервисов и услуг, призванных дать базовые знания, достаточные для осмысленной работы в качестве трейдера. Рассмотрим имеющиеся на рынке предложения на примере сервиса крупной брокерской компании ИнстаФорекс, которая помимо комфортных торговых условий предоставляет своим клиентам качественные образовательные услуги.

Общие понятия Форекс-трейдинга, рыночные стратегии, технический и фундаментальный анализ, а также пошаговые инструкции по работе с торговым терминалом изложены в текстовых и видеоматериалах на официальном сайте компании ИнстаФорекс. Это своеобразная библиотека справочной литературы, куда ученики могут обращаться для самообразования. Но направление для самостоятельного изучения в любом учебном заведении задает учитель или преподаватель, то есть профессионал в своей области знаний. При обучении торговле на Форекс с этой целью можно посещать семинары или тренинги в офисах или же вебинары в сети Интернет. Компания ИнстаФорекс предоставляет обе эти возможности. Тренинги и консультации можно посещать в представительских офисах брокера. От лекций в колледже подобные занятия отличаются практической составляющей. С первого дня обучения на каждом уроке уделяется определенное время для практики. Для тех, у кого нет возможности или времени сидеть за партой, проводятся вебинары и онлайн-конференции, в которых можно участвовать посредством Интернет, не выходя из дома.

На сегодняшний день обучение онлайн очень популярно. Возможно потому, что интерактивные веб-семинары, которые проводятся посредством видео-конференц-связи, позволяют задействовать современные методики обучения и Интернет-технологии. Говоря о практике, стоит упомянуть о демонстрационных счетах. В компании ИнстаФорекс не рекомендуют торговать на «боевом» счете после прохождения обучения. Для начала брокер советует зарегистрировать демонстрационный счет, который позволяет заключать сделки на виртуальные денежные средства и практиковаться в торговле. Конечно, работать на виртуальном счете, нарабатывая профессиональные навыки, полезно, но, как и любая учеба, это редко приносит удовлетворение. Поэтому после демосчетов можно смело переходить на так называемые центовые счета, где трейдер торгует уже реальными деньгами, но очень незначительного объема. При переходе клиентов на реальный счет компания ИнстаФорекс продолжает сопровождать их, предоставляя самую важную, актуальную и своевременную информацию с валютного рынка Форекс в форме ежедневных выпусков новостей, регулярных обзоров от ведущих аналитиков, информационных лент и многого другого. Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что в лице компании ИнстаФорекс трейдер будет иметь не только надежного и проверенного брокера для комфортной торговли, но и брокера, который станет проводником или даже наставником в мир профессионального трейдинга.

Журнал Asian Power, Август 2012
Назад

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок