empty
 
 

Показатель включает в себя две линии, которые отражают средние уровни отложенных ордеров на продажу типа Sell Limit и отложенных ордеров на продажу типа Sell Stop. Оба значения указывают на готовность трейдеров рынка Forex входить в короткие позиции на покупку по данной паре.

Значение средней цены ордеров Sell Limit показывает приблизительный уровень сопротивления валютной пары на случай роста курса в ходе торгов, то есть стоит ожидать замедления роста курса при подходе к средней точке входа ордеров Sell Limit. Значение средней цены ордеров Sell Stop показывает приблизительный "пробивной" уровень валютной пары на случай падения курса в ходе торгов. Это значит, что средний уровень, на котором выставляются ордера Sell Stop, это тот уровень, на котором медведи готовы присоединиться к нисходящему тренду.

Оба значения средних точек входа ордеров Sell limit и Sell Stop никогда не достигают текущей цены, так как по мере движения цены в ту или иную сторону, часть отложенных ордеров на продажу срабатывает, что вызывает отдаление рассчитываемой средней точки входа ордеров Sell limit и Sell Stop. В связи с этим данный показатель можно использовать лишь с точки зрения анализа того, насколько близко в данный момент находится средний уровень Sell Limit или Sell Stop по отношению к текущей цене.

В терминале MetaTrader от ИнстаФорекс данный вид статистики доступен в виде символа XXYYYYYYY, где XX имеет следующие значения:

для EURUSD XX=EU
для GBPUSD XX=GU
для USDCHF XX=UC
для USDJPY XX=UJ
для USDCAD XX=UD
для EURCHF XX=EC
для EURJPY XX=EJ
для GBPCHF XX=GC
для GBPJPY XX=GJ

Для отображения символа необходимо в торговом терминале MetaTrader 4 от компании ИнстаФорекс кликнуть правой кнопкой в Обзоре рынка и выбрать пункт меню "отобразить все символы".

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок