empty
 
 

Показатель средних точек входа быков и медведей характеризует среднестатистические уровни, на основе которых покупалась и продавалась валюта в различные временные периоды. При расчете значений средних точек входа применяются все открытые на текущий момент позиции с учетом их числа и лотов.

Как правило, значение средних точек входа быков выше текущего значения рыночного курса валютной пары, а среднее значение точки входа медведей, напротив, ниже текущей рыночной цены валютной пары на рынке Forex.

В случае если текущий рыночный курс валютной пары находится ниже средней точки входа медведей (продавцов валютной пары), можно говорить о сформировавшемся тренде падения курса.

В случае если текущий рыночный курс валютной пары находится выше средней точки входа быков (покупателей валютной пары), можно говорить о сформировавшемся тренде роста курса.

В терминале MetaTrader от ИнстаФорекс данный вид статистики доступен в виде символа XXYYYYYYY, где XX имеет следующие значения:

для EURUSD XX=EU
для GBPUSD XX=GU
для USDCHF XX=UC
для USDJPY XX=UJ
для USDCAD XX=UD
для EURCHF XX=EC
для EURJPY XX=EJ
для GBPCHF XX=GC
для GBPJPY XX=GJ

Для отображения символа необходимо в торговом терминале MetaTrader 4 от компании ИнстаФорекс кликнуть правой кнопкой в Обзоре рынка и выбрать пункт меню "отобразить все символы".

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок