empty
 
 

Суммарная позиция по данной валютной паре показывает сумму всех сделок с учетом их общего объема и направления. Суммарная позиция показывает направленность рынка на покупку или продажу, а также объем этой направленности. Учет суммы всех сделок ведется по принципу суммирования позиций на покупку и вычитания из нее всех позиций на продажу. Чем больше значение суммарной позиции по заданной валютной паре, тем более высокий уровень присутствия на рынке покупателей валютной пары (быков). Чем меньше значение суммарной позиции по валютной паре, тем более высокий уровень присутствия на рынке продавцов валютной пары (медведей).

Когда значение суммарной позиции по валютной паре становится экстремально высоким, это может расцениваться как сигнал на покупку в случае трендовой торговли, либо сигнал на продажу в случае работы против тренда.

Когда значение суммарной позиции по валютной паре становится экстремально низким, это может расцениваться как сигнал на продажу в случае трендовой торговли, либо сигнал на покупку в случае работы против тренда.

В терминале MetaTrader от ИнстаФорекс данный вид статистики доступен в виде символа XXYYYYYYY, где XX имеет следующие значения:

для EURUSD XX=EU
для GBPUSD XX=GU
для USDCHF XX=UC
для USDJPY XX=UJ
для USDCAD XX=UD
для EURCHF XX=EC
для EURJPY XX=EJ
для GBPCHF XX=GC
для GBPJPY XX=GJ

Для отображения символа необходимо в торговом терминале MetaTrader 4 от компании ИнстаФорекс кликнуть правой кнопкой в Обзоре рынка и выбрать пункт меню "отобразить все символы".

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок