empty
 
 

Количество сделок по каждому инструменту показывает статистический уровень активности трейдеров в использовании той или иной валютной пары. Рост числа сделок по той или иной валютной паре говорит об увеличении интереса данному валютному инструменту, увеличение реального объема торгов и возможность более резких движений в самое ближайшее время. Снижение числа сделок по той или иной валютной паре означает уменьшение объемов торгов и увеличивающуюся вероятность относительно слабого бокового движения. Иногда малый объем торгов по данному валютному инструменту, напротив, может приводить к повышенной волатильности данной валютной пары, однако чаще всего можно проследить прямую зависимость между числом сделок в валютной паре (объемом торгов) и уже последующей волатильностью.

Данный показатель может быть использован как наиболее точный индикатор объема торгов на Форекс по валютному инструменту.

В терминале MetaTrader от ИнстаФорекс данный вид статистики доступен в виде символа XXYYYYYYY, где XX имеет следующие значения:

для EURUSD XX=EU
для GBPUSD XX=GU
для USDCHF XX=UC
для USDJPY XX=UJ
для USDCAD XX=UD
для EURCHF XX=EC
для EURJPY XX=EJ
для GBPCHF XX=GC
для GBPJPY XX=GJ

Для отображения символа необходимо в торговом терминале MetaTrader 4 от компании ИнстаФорекс кликнуть правой кнопкой в Обзоре рынка и выбрать пункт меню "отобразить все символы".

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок