empty
 
 

Процент денежных средств, вложенных в сделки по данной валютной паре, от общего числа средств, задействованных в сделках

Объем позиций по той или иной валютной паре показывает объем участвующих в паре средств, с учетом всех позиций в рынке. Индикатор объема позиций по валютной паре помогает следить за уровнем общих вложений и покупателей, и продавцов валютной пары (быков и медведей), то есть объем рынка на настоящее время. Объем позиций по валютным парам вместе с показателем числа сделок по валютным парам показывает заинтересованность Форекс-трейдеров в торгах по конкретной валютной паре.

Преимуществом показателя суммарного объема по валютной паре является возможность получения информации о реальном объеме без привязки к числу сделок, так как позиция объемом 100 лотов влияет на рынок больше, чем 5 сделок по 1 лоту.

Критический рост объемов позиций валютной пары означает возможность зарождения нового тренда. Падение объемов позиций по валютной паре означает снижение интереса игроков к данной валютной паре и наиболее вероятное боковое движение.

В терминале MetaTrader от ИнстаФорекс данный вид статистики доступен в виде символа XXYYYYYYY, где XX имеет следующие значения:

для EURUSD XX=EU
для GBPUSD XX=GU
для USDCHF XX=UC
для USDJPY XX=UJ
для USDCAD XX=UD
для EURCHF XX=EC
для EURJPY XX=EJ
для GBPCHF XX=GC
для GBPJPY XX=GJ

Для отображения символа необходимо в торговом терминале MetaTrader 4 от компании ИнстаФорекс кликнуть правой кнопкой в Обзоре рынка и выбрать пункт меню "отобразить все символы".

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок