Сервисы компании


Что такое IPO и акции IPO?

IPO (от англ. Initial Public Offering) расшифровывается как первичное публичное размещение. Во время этого процесса частная компания впервые выпускает свои акции в публичный доступ, то есть выходит на биржу. Чаще всего компании делают это, чтобы привлечь капитал и расширить свой бизнес. При проведении IPO компания продает свои акции инвесторам, и эти акции представляют собой долю в собственности компании. Переход к публичному статусу через IPO является значительным событием для компании и часто привлекает много внимания со стороны СМИ и инвесторов.

В общих терминах акции IPO относятся к акциям компании, которые предлагаются во время IPO. Компания определяет количество акций, которые она хочет предложить неограниченному кругу лиц, и устанавливает начальную цену для каждой акции. Как только акции IPO становятся доступными для торговли на бирже, инвесторы могут их покупать и продавать, как любые другие публично торгуемые акции.

В рамках нашего сервиса, акции IPO — это акции компаний, которые только что провели IPO и уже доступны для торговли на бирже. Цена таких акций определяется на основе соотношения спроса и предложения на рынке.

Избранные статьи

Минимальная сумма пополнения

Минимальная сумма пополнения счета для разных способов проведения платежа

Невозможность открытия сделки

Порядок действий при невозможности открыть сделку (ордер) для клиентов ведущего брокера ИнстаФорекс

Пополните счет удобным вам способом