empty
 
 

19.01.201805:28:00UTC+00Фунт стерлингов упал; розничные продажи в Великобритании снизились в декабре

Фунт стерлингов упал против основных оппонентов в ранних европейских торгах в пятницу, после того как данные показали, что розничные продажи в США в декабре упали сильнее, чем ожидалось.

Данные Управления национальной статистики показали, что объем розничных продаж снизился более чем на 1,5 процента в декабре с ноября, когда он вырос на 1 процент. Экономисты прогнозировали падение на 1 процент.

Аналогичным образом, продажи, исключая автобензин, снизились на 1,6 процента в отличие от ноябрьского роста на 1,1 процента. Ожидалось, что продажи упадут на 1 процент.

Между тем, европейские акции выросли на фоне оптимизма в отношении экономического роста, а данные по корпоративным доходам помогли инвесторам избавиться от опасений относительно возможного закрытия правительства США.

Фунт упал против основных конкурентов на азиатской сессии за исключением доллара США.

Поднявшись до отметки 0,8802 против евро в 17:00 по североамериканскому времени, фунт упал до уровня 0,827. Следующая возможная поддержка фунта находится в области 0,90.

Данные Европейского центрального банка показали, что профицит счета текущих операций в еврозоне увеличился в ноябре после падения в течение двух месяцев подряд.

Положительное сальдо счета текущих операций увеличилось до 32,5 млрд евро с 30,3 млрд евро в октябре.

С раннего максимума 1,3329 против швейцарского франка, фунт снизился до 2-дневного минимума 1,3284. Продолжение нисходящего тренда приведет фунт к поддержке в области 1,28.

Данные Федерального статистического управления показали, что цены производителей и цены на импорт Швейцарии выросли в декабре.

Импортные цены и цены производителей поднялись на 1,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как и в ноябре.

Фунт изменился с раннего максимума 154,41 против иены, опустившись до отметки 153,79. Если фунт продолжить падать, то область 152,00 будет рассматриваться как следующий уровень поддержки.

Британский фунт увеличился до 2-дневного максимума 1,3945 против доллара США. Область 1,44 рассматривается как следующее сопротивление для фунта.

В ходе нью-йоркской сессии будут опубликованы данные по объему производственных поставок в Канаде за ноябрь и предварительный индекс потребительских настроений Университета штата Мичиган за январь.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок