empty
 
 

19.01.201807:11:00UTC+00Падение канадского доллара на фоне ослабления цен на нефть

Канадский доллар упал против своих основных оппонентов в ходе европейской сессии в пятницу, так как цены на нефть снизились после предупреждения Международного энергетического агентства (МЭА) о том, что резкий рост добычи нефти в США может компенсировать падение объёма добычи в Венесуэле.

Стоимость фьючерсов на нефть мартовской поставки снизилась на $0,32 до $63,57 за баррель.

В своем ежемесячном отчете МЭА заявило, что сильный рост в США и существенные скачки в Канаде и Бразилии могут значительно перевешивать потенциально крутое снижение в Венесуэле и Мексике.

Объём добычи в странах, не входящих в ОПЕК, может подняться на 1,7 млн баррелей в день в этом году, прыжок на 0,1 млн баррелей в день, согласно отчёту, опубликованному в прошлом месяце.

Агентство сообщило, что по прогнозам, объём добычи нефти в США увеличится до 10 млн баррелей в день в 2018 году, обогнав тем самым Саудовскую Аравию и догнав Россию.

В США Палата представителей в четверг вечером одобрила стопроцентное финансирование, чтобы предотвратить закрытие правительства.

Но перспективы кажутся мрачными в Сенате, где демократы говорят, что могут заблокировать законопроект о расходах, чтобы договориться о бюджетных и иммиграционных сделках.

Валюта торговалась на негативной территории в ходе азиатской сессии.

Скатившись с прошлого максимума 89,55 против иены, луни достиг отметки 89,07. Валюта может встретить поддержку на уровне 88,5.

Луни опустился до 1,5259 против евро в начале сессии и затем оставался стабилен. Пара закрыла торги в четверг на отметке 1,5194.

Профицит текущего счёта в зоне евро вырос в ноябре после снижения два месяца подряд, сообщил Европейский центральный банк в пятницу.

Профицит текущего счёта поднялся до 32,5 млрд евро с 30,3 млрд евро в октябре.

Достигнув максимума 0,9923 против оззи, луни затем опустился до 0,9972. Луни, вероятно, встретит поддержку на уровне 1,01.

Луни упал до 1,2429 против доллара США, с прошлого 2-дневного максимума 1,2400. Продолжив снижение, луни может встретить поддержку на уровне 1,25.

Заглядывая вперёд, в ходе нью-йоркской сессии будут опубликованы данные по объёму производственных продаж в Канаде за ноябрь и предварительные данные по индексу потребительских настроений от Мичиганского Университета за январь.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок