empty
 
 

20.09.201810:31:00UTC+00Индекс опережающих индикаторов США ниже прогнозов в августе

Отмечая, что экономика США будет продолжать расширяться в 2018 году, агентство Conference Board опубликовало отчет в четверг, согласно которому индекс опережающих экономических индикаторов продолжил расти в августе.

По сообщению Conference Board, индекс в августе вырос на 0,4 процента после того, как он поднялся на пересмотренные в сторону роста 0,7 процента в июле.

Экономисты ожидали, что индекс вырастет на 0,5 процента по сравнению с 0,6-процентным увеличением, первоначально заявленным в предыдущем месяце.

«Опережающие индикаторы согласуются со стабильным сценарием роста во второй половине 2018 года и на этом этапе созревания бизнес-цикла в США, лучше не будет», - сказал Атаман Озильдирим, директор по бизнес-циклам и исследованию роста в Conference Board.

Он добавил: «Сильный рост компонентов индекса был зафиксирован, что еще больше поддерживало прогноз роста на 3,0 процента на оставшуюся часть 2018 года».

Тем не менее, Озильдирим отметил, что тенденция роста опережающих индикаторов с начала года смягчилась, и упомянутые промышленные компании, более чувствительные к бизнес-циклу, должны следить за возможным замедлением экономического роста в следующем году.

Продолжающийся рост по ведущему индексу отразил положительный вклад от семи из десяти показателей, включая Индекс новых заказов ISM, Ведущий кредитный индекс, спреды по процентным ставкам и цены на акции.

Негативное влияние оказали показатели разрешений на строительство, среднестатистических производственных часов и новых производственных заказов на невоенные капитальные товары, за исключением самолетов.

В докладе также говорится, что индекс совпадающих индикаторов в августе вырос на 0,2 процента, что соответствует росту, наблюдаемому в июле. Все четыре показателя, которые составляют индекс, увеличились в августе.

Индекс отстающих индикаторов также увеличился на 0,2 процента в августе после падения на 0,2 процента в июле, что отражает положительный вклад от показателей средней продолжительности безработицы и соотношения непогашенных потребительских кредитов к личным доходам.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок