empty
 
 

14.11.201806:03:00UTC+00Инфляция в Великобритании осталась на уровне 2,4% в октябре

Инфляция в Великобритании осталась неизменной в октябре, что не соответствует ожиданиям небольшого роста. Это позволило Банку Англии сосредоточиться на укреплении роста зарплаты, что в конечном итоге может привести к повышению процентной ставки, если сделка по Брекситу будет одобрена вовремя. Индекс потребительских цен вырос на 2,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как показали данные Национальной статистической службы (ONS). Экономисты ожидали умеренного ускорения инфляции до 2,5 процента. Инфляция достигла максимума в 3,1 процента в ноябре 2017 года, что значительно превысило целевой показатель Банка Англии в 2 процента. По сравнению с предыдущим месяцем индекс потребительских цен в октябре вырос на 0,1 процента, что медленнее, чем прогнозируемый рост на 0,2 процента. Базовая инфляция, которая исключает цены на энергию, продукты питания, алкогольные напитки и табачные изделия, также осталась стабильной в октябре, на уровне 1,9 процента. Ожидается, что эта цифра возрастет до 2 процентов. Британская базовая инфляция в октябре осталась ниже целевого показателя и, вероятно, останется на этом уровне в ближайшие месяцы, сказал экономист ING Bank Джеймс Смит. Но признаки роста заработной платы по-прежнему остаются ключевыми для Банка Англии и могут спровоцировать повышение ставок в мае - при условии, конечно, если сделка по Брекситу будет заключена вовремя.

Данные, выпущенные ONS, показали, что рост чистой прибыли в Великобритании за три месяца до сентября был самым быстрым с октября по декабрь 2008 года.

Без учета премий средняя заработная плата выросла на 3,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года после увеличения на 3,1 процента за три месяца до августа.

В октябре цены на продовольственные товары выросли на 0,4 процента по сравнению с предыдущим годом, тогда как цены на одежду упали на 0,9 процента. Транспортные расходы выросли на 3,1 процента. Инфляция цен на продукцию снизилась до 3,3 процента с 3,1 процента. Экономисты ожидали, что ставка останется неизменной. Напротив, инфляция цен на вводимые ресурсы снизилась до 10 процентов с 10,1 процента. Экономисты прогнозировали более низкий показатель в 9,9 процента. Отдельно, ONS сообщила, что инфляция цен на жилье в сентябре выросла до 3,5 процента с 3,1 процента в августе. Это было выше прогнозируемого роста на 3,2 процента.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок