empty
 
 
11.01.2019 09:25
EURUSD: Потенциал роста евро ограничен. Данные по инфляции могут помочь доллару США

Американский доллар вернул себе часть позиций после вчерашней публикации протоколов Европейского центрального банка со встречи по монетарной политике, а также на фоне хороших данных по американскому рынку труда.

Выступление председателя ФРС Джэрома Пауэлла также немного успокоило трейдеров и инвесторов.

Вчера президент США Дональд Трамп заявил, что если переговоры о финансировании строительства стены завершатся неудачно, то он может объявить о чрезвычайном положении в стране. Трамп также отметил, что не поедет на Всемирный экономический форум в Давосе в этом месяце, если работа правительства не возобновится.

Данные, которые вышли вчера во второй половине дня, оказали поддержку доллару США. Несмотря на тот факт, что данные носили лишь недельный характер, стабильная ситуация на рынке труда продолжает поддерживать американскую экономику.

Согласно отчету Министерства труда США, число американцев, впервые подавших заявки на пособие по безработице, за неделю с 30 декабря по 5 января снизилось на 17 000 и составило 216 000. Экономисты ожидали, что число заявок составит 230 000.


Также вчера все внимательно следили за выступлением председателя ФРС Джэрома Пауэлла в экономическом клубе Вашингтона.

В начале выступления Пауэлл отметил, что 2018 год был очень хорошим для экономики США, а рынок труда остается достаточно сильным по многим показателям.

Что касается процентных ставок, то никакого плана касаемо их повышения нет. Председатель ФРС заявил, что будет проявлять терпение, наблюдая за развитием ситуации в экономике.

Критика американского президента Дональда Трампа также не вызывает у Пауэлла беспокойства, так как, с его слов, он не принимает во внимание политические факторы при принятии решений по денежно-кредитной политике. Нет никакой информации и о встрече председателя ФРС с Трампом.

В ходе выступления глава ФРС также коснулся проблемы нестабильности на финансовых рынках, которая, по его мнению, вызвана опасениями в отношении торговли и мирового экономического роста. Однако Пауэлл отметил, что готов быстро и гибко изменить политику, если потребуется.

В завершении выступления речь велась о приостановки работы правительства, которая обычно не влияет на экономику, однако более продолжительная приостановка работы может найти отражение в экономических данных.

Что касается технической картины пары EURUSD, то восходящий потенциал евро находится под угрозой. Сегодня трейдеры будут внимательно следить за данными по инфляции в США, и реакция рынка может быть какой угодно. С одной стороны, слабые данные не позволят рассчитывать на дальнейшее повышение процентных ставок, с другой стороны, сдержанная инфляция позволит ФРС взять некоторую паузу, что обязательно поможет финансовым рынкам.

Прорыв и закрепление выше сопротивления 1.1540 может привести к сохранению восходящего потенциала в рисковых активах, однако основной целью будет пробой максимума этой недели в районе 1.1575. В случае неудачного роста выше уровня 1.1540, может быть образована нижняя граница нового нисходящего ценового канала, что столкнет торговый инструмент к минимумам 1.1490 и 1.1440.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс

© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок