empty
 
 
18.01.2019 09:57
Обзор валютного рынка на 18.01.2019

Все же "Алиса в стране чудес" - это не вымысел, а скрупулезное описание реалий Туманного Альбиона. Теперь британские политики всерьез обсуждают возможность переноса окончательной даты выхода из общеевропейской семьи, а представители крупного бизнеса решили не терять времени и заговорили о необходимости повторного референдума. Бизнес, который больше всех пострадает в случае принятия текущего варианта соглашения, то есть без экономической составляющей, явно рассчитывает на то, что подданных Ее Величества уже порядком достало все происходящее, и на этот раз они проголосуют за то, чтобы остаться в составе Европейского Союза. В отличие от политиков, бизнес прекрасно понимает, что если почти за два года так и не удалось сдвинуться с мертвой точки, то сколько не откладывай, ничего не поменяется. Ведь Великобритания мечтает выйти из состава Четвертого Рейха, забыв про все обязательства, сохранив привилегированные условия по торговле. Но беда в том, что сколько политики не стараются, сами европейцы не особо горят желанием делать такой подарок островитянам. Но сама новость о возможности переноса даты выхода сильно воодушевила участников рынка, и они устроили оптовую закупку фунта.

Причем все так внимательно следили за очередной серией британского культового сериала, что совсем забыли про другие валюты, которые стояли как вкопанные. Да и поводов для переживаний особых не было, так как итоговые данные по инфляции в Европе лишь подтвердили факт ее снижения с 1,9% до 1,6%.

Скорее всего, сегодня последуют очередные заявления относительно Brexit'a и возможности его переноса на более поздний срок. Теперь все зависит от Еврокомиссии, которая должна дать ответ на данный вопрос. И, учитывая чисто европейскую тягу к чрезмерной бюрократии, вероятность такого развития событий крайне мала. Тем более что буквально пару дней назад Жан-Клод Юнкер признался, что текущий вариант соглашения - это лучшее, что Европа может предложить Соединенному Королевству. Так что сколько не откладывай, ничего не изменится. И осознание этого факта станет поводом для обратного снижения фунта, примерно до 1,2900.

Евро же будет и дальше оставаться в районе 1,1375 - 1,1400.

Рубль продолжает демонстрировать склонность к укреплению. Пусть и умеренную. Но долго так продолжаться не может, так как рубль в некоторой степени перекуплен. Вполне возможно, что в условиях снижения доли иностранных инвесторов, особенно спекулянтов, на отечественном финансовом рынке, российские крупные инвесторы, которые теперь обладают большими возможностями влияния на рынок, таким образом пытаются вынудить Банк России вернуться к рассмотрению возможности снижения ключевой ставки. Так что сегодня доллар будет находиться у 66,25 рубля.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок