empty
 
 
18.07.2019 17:02
Что будет делать ФРС и почему растет австралийский доллар

Доллар второй день планомерно опускается против корзины основных валют на фоне слабых данных по казначейским облигациям США и жилищного сектора. Теперь инвесторы с большой вероятностью оценивают снижение процентной ставки ФРС впервые за десятилетие. Ожидания снижения ставки на 25 базисных пунктов главенствуют на денежных рынках, а некоторые инвесторы прогнозируют снижение на 50 базисных пунктов. Ожидается, что к концу года ФРС сократит в общей сложности почти на 75 базисных пунктов.

«Мы, безусловно, видим, что как от ФРС, так и от ЕЦБ появляются более конкретные сигналы в отношении смягчения политики, вопрос заключается в том, насколько ФРС сократит ставку на следующей неделе», – заявили в Commerzbank. В Morgan Stanley отмечают, что общий прогноз по рисковым активам остается медвежьим по причине разочаровывающих отчетов о доходах в США и слабых перспектив мировой торговли. «Все это дает веские основания для того, что ФРС будет рассматривать возможность снижения ставки на 50 б.п. в конце этого месяца», - говорится в записке для клиентов, с добавлением, что сокращение на 50 базисных пунктов резко ослабит доллар, особенно по отношению к высокодоходным валютам.

Несмотря на растущие ожидания снижения процентных ставок в США, евро застрял в узком торговом диапазоне около уровня 1,12 доллара, пока инвесторы ожидают, что ЕЦБ пойдет за ФРС. В настоящее время вероятность снижения ставки на 10 базисных пунктов на следующей неделе составляет 50%. Слабость доллара подтолкнула другие валюты.

Австралийский доллар возглавил рост благодаря позитивному отчету о рабочих местах. Безработица остается стабильной на уровне 5,2% в течение третьего месяца подряд. Австралийский доллар вырос на 0,3%, до 0,7031 доллара. При этом показатель неполной занятости в июне упал с 8,6% до 8,2%. Уровень неполной занятости имеет более высокую корреляцию с процентной ставкой и заработной платой, чем уровень безработицы, и, вероятно, будет толкать австралийца еще выше.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Игорь Белозеров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок