empty
 
 
13.09.2019 14:06
Золото-рекордсмен: непобедимый металл, долгосрочный рост

Желтый металл, единожды завоевав лидерские позиции, не собирается сходить с пьедестала. В дальнейшем он продолжит расти, уверены аналитики крупнейшего американского банка Citigroup. Ключевыми драйверами роста станут низкие процентные ставки и опасения по поводу возможной рецессии.

В ближайшие два года стоимость ведущего драгметалла будет повышаться и достигнет $2000 за 1 унцию, утверждают в Citigroup. Специалисты уверены, что катализатором такого подъема станет затяжной торговый конфликт между США и КНР. Нестабильная геополитическая обстановка усилит риски начала рецессии в американской экономике, подчеркивают в банке.

Высокий уровень геополитической неопределенности оказывает существенную поддержку золоту. Этот внешний фон создает идеальную почву для роста спроса на желтый металл. В подобной ситуации инвесторы предпочтут золото и другие традиционные драгметаллы в качестве безопасных активов, напоминают в Citigroup.

В отчете банка сообщается о высокой вероятности того, что желтый металл вновь протестирует максимальные значения, зафиксированные в 2011–2013 годах. Новые ценовые рекорды ожидаются в 2021–2022 годах на фоне замедления экономического роста в Соединенных Штатах, особенно в случае рецессии. Другим драйвером роста золота может стать предвыборная неопределенность в США, которая приведет к удорожанию драгметалла до $1800–$2000 за 1 унцию.

Согласно прогнозам аналитиков Citigroup, в краткосрочной перспективе желтый металл сможет противостоять факторам давления. Коррекция стоимости золота дает отличную возможность для увеличения инвестиций, напоминают эксперты. В банке полагают, что в случае снижения ставки ФРС до нулевого уровня драгметалл будет самым привлекательным активом для вложения средств.

Золото не страшит замедление мировой экономики, уверены специалисты. Подобные негативные факторы компенсируются политикой институциональных инвесторов. В первую очередь к ним относится стратегия ведущих регуляторов, которые периодически скупают желтый металл для своих резервов. Следовательно, драгметалл всегда будет в цене, подводят итог эксперты.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок