empty
 
 
09.10.2019 08:01
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 9 октября. Глава Европейского Парламента Давид Сассоли заявил о двух альтернативах Brexit

EUR/USD

Вторник, 8 октября, для пары EUR/USD завершился снижением еще на 15 базовых пунктов, а инструмент в течение дня успел выполнить четвертую неудачную попытку прорыва уровня 61,8% по Фибоначчи. Таким образом, можно сказать, что на текущий момент рынки вновь склоняются к продажам евровалюты, хотя новостной фон в последние дни абсолютно пустой или, по крайней мере, не является негативным для евровалюты. Ожидать новое повышение пары Евро-Доллар я бы стал только после удачной попытки прорыва уровня 61,8%. До этого момента сохраняются достаточно высокие шансы на усложнение нисходящего участка тренда и его внутренней волны 5.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для пары Евро/Доллар сейчас сводится только к ежедневным выступлениям президента ФРС Джерома Пауэлла. На первый взгляд его вчерашнее выступление могло вызвать сильные распродажи доллара США и, как следствие, повышение евро, что как раз и предполагает текущая волновая разметка. Однако на практике слова о том, что Федеральная Резервная Система планирует начать закупку краткосрочных ценных бумаг (векселей), то есть вновь увеличивать свой баланс, не вызвали особого резонанса на валютном рынке. Пауэлл сразу же пояснил рынкам, что речь идет не о новом этапе программы QE, а лишь о временном выкупе активов для того, чтобы «поддержать нормальный уровень резервов». Таким образом, никакой паники на рынке не возникло, а американская валюта осталась на том же месте, на котором была и до выступления Пауэлла.

Цели для покупок:

1,1109 – 0,0% по Фибоначчи

Цели для продаж:

1,0876 – 127,2% по Фибоначчи

1,0814 – 161,8% по Фибоначчи

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение нисходящего набора волн. В то же время до удачной попытки прорыва уровня 61,8% по Фибоначчи сохраняются определенные шансы на усложнение волны 5 нисходящего участка тренда с целями, расположенными около отметок 1,0876 и 1,0814. Поэтому с покупками инструмента я рекомендую сейчас быть осторожными.

GBP/USD

Пара GBP/USD 8 октября потеряла еще 75 базовых пунктов и, таким образом, подтвердила готовность к построению понижательной волны с. Если это предположение верно, то снижение опять-таки продолжится с целями, расположенными ниже 22 фигуры, а при благоприятном (для доллара) новостном фоне, гораздо ниже 22 фигуры. На текущий момент я ожидаю построения минимум 3-волновой нисходящей структуры, однако в перспективе мы можем увидеть и полноценный 5-и волновой участок тренда.

Фундаментальная составляющая:

Очередной раунд переговоров Бориса Джонсона с европейскими коллегами не принес никаких результатов. Более того, Ангела Меркель вчера заявила, что Северная Ирландия должна остаться в Таможенном Союзе и только в этом случае Лондону стоит рассчитывать на соглашение с Брюсселем. Все предложения Джонсона отвергнуты. Также вчера глава Европейского Парламента Давид Сассоли заявил об отсутствии какого-либо прогресса в переговорах с Джонсоном, а также об альтернативных вариантах по Brexit'y. По мнению Сассоли, сейчас возможно либо продление сроков Brexit'a, либо же отсутствие сделки и выход Великобритании без соглашения 31 октября. Таким образом, почти все официальные лица, напрямую причастные к переговорному процессу по Brexit, признали, что соглашение на текущем этапе практически невозможно заключить. В этом случае действительно остается лишь два варианта: либо переносить Brexit на более поздний срок, либо расходиться без соглашения. Остается только понять, какой из вариантов будет реализован. Для фунта стерлингов, к слову, оба варианта являются негативными, но первый все же оставляет надежду на благосклонность рынка к британской валюте.

Цели для продаж:

1,2147 – 76,4% по Фибоначчи

1,2013 – 100,0% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,2582 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар предположительно продолжает построение нового понижательного участка тренда. Таким образом, сейчас я ожидаю продолжения снижения инструмента в направлении уровней 1,2147 и 1,2013, что соответствует 76,4% и 100,0% по Фибоначчи в рамках построения волны 3 или с. Сигнал MACD «вниз» указал на переход инструмента к построению новой понижательной волны.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок