empty
 
 
16.10.2019 08:39
Горящий прогноз по GBP/USD на 16.10.2019 и торговая рекомендация

Фунт продолжает расти исключительно на эмоциях, а точнее, на неискоренимом желании верить в лучшее. Слова главного переговорщика от Европейского Союза Мишеля Барнье намекают, что переговоры идут настолько хорошо, что уже к пятнице может быть готов вариант соглашения. И никого не смущает тот факт, что саммит глав стран Европейского Союза завершится до обозначенной даты. То есть совершенно не понятно, когда Европейский Союз будет рассматривать возможность его принятия. Так что исключительно вера в хэппи энд двигает фунт вверх.

Однако вера не имеет ничего общего с рациональным мышлением, что наглядно видно по тому, с каким завидным упорством инвесторы игнорируют данные о реальном положении вещей. Ведь данные по рынку труда оказались существенно хуже прогнозов, которые и так были не самыми оптимистичными. Так, уровень безработицы не остался неизменным, а вырос с 3,8% до 3,9%. Темпы роста средней заработной платы с учетом премий замедлились с 3,9% до 3,8%, тогда как должны были ускориться до 4,0%. Темпы же роста средней заработной платы без учета премий замедлились с 3,9% до 3,8%, что можно воспринять как положительный фактор, так как ожидали замедления до 3,7%. В целом же видно, что положение дел на рынке труда Великобритании явно ухудшается. Так что фундаментальных причин для роста фунта просто нет. Следовательно, чем выше его загонят эмоции, тем больнее будет падение, когда все в очередной раз осознают, что все ограничится исключительно болтовней.

Уровень безработицы (Великобритания):

Вместе с тем сегодня фунт может получить реальную причину для роста, так как ожидается ускорение инфляции с 1,7% до 1,8%. Хотя на фоне замедления темпов роста средней заработной платы это указывает на уменьшение роста реальных зарплат, а значит и снижение потребительской активности. Однако рост инфляции является фактором роста прибыли компаний, что очень и очень нравится инвесторам. Так что у них будет повод для оптимизма. Если только политики в очередной раз не начнут рассказывать всяческие байки о том, как космические корабли бороздят просторы Вселенной.

Инфляция (Великобритания):

Пара GBP/USD замедлив движение в пределах уровня 1,2620, сумела устоять, отрабатывая координат и вырисовывая вновь импульсный восходящий ход, в сторону диапазонного уровня 1,2770. Фактически мы увидели очередное ралли в 170 пунктов, где по итогом произошло незначительное замедление. Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим, что котировка не просто вырисовывает восходящие импульсы, происходит перелом имеющихся тактов в глобальном тренде. Так вот, имеющийся эмоциональный восходящий настрой сумел за короткий промежуток времени подбросить котировку вплоть до второй по порядку коррекции [25/06/2019], что является сигналом возможного смена тренда. Теперь стоит вопрос, насколько хватит этих самых эмоций?

Вероятно предполагать, что колебание в пределах диапазонного уровня 1,2770 не затянется и уже скоро мы увидим очередные скачки цены, тем самым работа в данном случае будет вестись по принципу пробоя имеющихся переменных границ. То есть акцент в данном случае стоит на рамки 1,2735/1,2800.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем в плане фиксации цены выше чем 1,2800, с перспективой хода 1,2860.

- Короткие позиции рассматриваем в плане фиксации цены ниже чем 1,2735, с перспективой хода 1,2700--1,2620.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели индикаторов за счет импульсного восходящего хода заняли единую позицию на поводу имеющегося настроя. Тем самым в связи с сильным информационным фоном индикаторный анализ может быть изменчив.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок