empty
 
 
16.10.2019 12:37
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (16 октября)

Валютная пара Евро/Доллар за прошедший торговый день проявила волатильность, близкую к среднесуточной 54 пункта, в результате чего была образована амплитуда, где точка открытия дня практически совпала с точкой закрытия.

С точки зрения технического анализа мы видим, что за короткий промежуток времени было сформировано V-образное колебание, где точка опоры была найдена в районе психологического уровня 1,1000, с последующим возвращением все в те же рамки накопления, с чего все и начиналось. Фактически процесс частичного восстановления котировки состоялся, но удержаться продавцам так и не удалось на фоне информационного потока, образуя на рынке импульсные скачки. Разбирая ежечасно минувший день, мы видим, что наиболее примечательный скачок цены пришелся на 17:00 [время по торговому терминалу], причина всплеска – информационный фон и банальные эмоции участников рынка. Если мы рассмотрим собрата по рынку GBPUSD, то увидим синхронное колебание, но с более широкой амплитудой.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, спекулянты работали на фазе восстановления котировки еще от 11 октября, где цель снижения была в сторону 1,1000, что совпало на все 100%. Фактически ожидалась некая техническая коррекция/откат, но в результате получилось наложение эмоций и техники.

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим, что последние два дня ни к чему не привели, имеется характерный застой выше психологической отметки 1,1000, где предпосылки формирования, так называемой продолговатой коррекции, еще сохраняются. Напомню, что коррекционный процесс наступил еще 1 октября, и за это время котировке удалось отскочить примерно на 180 пунктов.

Новостной фон минувшего дня имел в себе данные по инфляции во Франции, где было зафиксировано замедление с 1,0% до 0,9%. Более статистических данных не выходило, и основной упор шел на информационный фон. Так вот, появилась информация, что Евросоюз близок к созданию проекта соглашения по Брекзиту, об этом заявил главный переговорщик ЕС Мишель Барнье :«Несмотря на то, что достижение соглашения становится все труднее и труднее, оно все еще возможно на текущей неделе». Спекулянты расценили эту информацию как манну небесную, и валютный рынок локально взлетел. А что-то изменилось в процессе Брекзита? Никак нет! Хочу заметить, что во всех разговорах идет речь о проекте, который еще должен одобрить Евросоюз, а саммит уже на носу [17-18 октября]. Я, конечно, понимаю, что ранее появился слух о том, что ЕС якобы проведет еще один саммит в конце месяце, но, наверное, все забыли о парламенте Великобритании, который тоже должен одобрить этот чудо-проект. К чему все ведет – к тому, что делается все впопыхах и однозначно появится много вопросов, которые кто-нибудь задаст.

Немного остынем от процесса и взглянем на Запад. Так вот, глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил вчера, что он уже является противником снижения ставок и считает, что целесообразнее вести более агрессивное смягчение политики. Напомню, что основным сторонником снижения процентной ставки является глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари.



Сегодня в плане экономического календаря уже вышли данные по инфляции в Европе, где, как и ожидали, имело место замедление, но более сильное, чем прогнозировали ранее, 1,0% --> 0,8%. Во второй половине дня ждем данные по розничным продажам в Соединенных Штатах, где ждут замедления 4,1% до 3,8%. В свою очередь, работа по проработке проекта соглашения Брекзита еще ведется, тем самым всплески информации возможны.


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что котировка локально задела пик 11 октября, после чего вновь произошел откат в рамки прежнего накопления. Фактически мы уже как третий день подряд видим движение вдоль координата 1,1030, с локальными всплесками внутри дня. Так и сегодня, детализируя день, мы увидим первый всплеск в районе 9:00, после чего обратный ход.

В свою очередь, спекулянты заняли выжидающую позицию, так как движение цены крайне неопределенное и лучше выделить наиболее твердые значения, от которых и можно будет вести работу.

Вероятно предполагать, что колебание относительно имеющегося накопления еще продлится некоторое время, где стоит внимательно присмотреться к таким знамениям, как 1,0990 и 1,1065, относительно которых и будет вестись работа. То есть прыгать внутри данных рамок не настолько выгодно, чем работать на основном движении, тем самым стоит выявить четкие фиксации относительно заданных границ и уже в инерционном ходе войти в рынок.




На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,1065.

- Позиции на продажу рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,0990.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов на всех основных временных интервалах сигнализируют о восходящем интересе. Только стоит учесть, что среднесрочная перспектива сосредоточена на коррекционном ходе, а вот внутридневная и краткосрочная переменно прыгают за счет информационного фона и движения по горизонтали.



Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(16 октября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 37 пункта, что является средним показателем для данного участка времени. Вероятно предполагать, что в случае движения по горизонтали в имеющемся накоплении ждать сверхвысокой волатильности не стоит. Пробой обозначенных рамок в купе с информационным фоном может придать ту самую динамику рынку.


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1100**; 1,1180*; 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1000***; 1,0900/1,0950**; 1,0850**; 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

**** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок