empty
 
 
08.11.2019 09:28
Горящий прогноз по GBP/USD на 08.11.2019 и торговая рекомендация

Британские политики увлеченно заняты сбором компромата на своих политических оппонентов, так что им сейчас не до Brexit'а и даже не до экономики Соединенного Королевства. Так что неудивительно, что начало предвыборной гонки ознаменовалось затишьем фунта. Таким образом, Банку Англии пришлось взять на себя традиционную роль политиков и как-то развлечь публику. И честно говоря, получилось неплохо. Ведь никто не сомневался, что все параметры монетарной политики останутся неизменными, и вроде как никаких эксцессов быть не должно. Более того, сохранение ставки рефинансирования на текущем уровне на фоне действий Федеральной Резервной Системы и Европейского Центрального Банка должно было даже поддержать фунт. Однако как только огласили итоги заседания, фунт заметно пошел вниз. Как оказалось, причина кроется в эксцентричности двух из девяти членов правления Банка Англии, проголосовавших за незамедлительное снижение ставки рефинансирования.

Понятное дело, что возможность неожиданного снижения ставки рефинансирования серьезно пугает инвесторов. Тем не менее, по сути дела ничего не изменилось. Марк Карни давно уже предупредил всех, что сразу после Brexit'а ставка рефинансирования будет снижена. И пусть два голоса были отданы за скорейшее смягчение монетарной политики. Большинство придерживается генеральной линии партии. Так что до весны следующего года ставка рефинансирования Банка Англии будет оставаться на уровне 0,75%. Ну а раз ничего не изменилось, то вчерашнее снижение фунта было обусловлено исключительно эмоциями, которые вскоре улягутся. После этого наступит возврат к прежним позициям. Тем более что сегодня вообще никаких макроэкономических данных не публикуется.

Ставка рефинансирования Банка Англии (Великобритания):

Пара GBP/USD все же сумела сблизиться с рамками ключевого уровня 1,2700 (1,2750/1,2800), проявляя на пути крайне слабую активность. Так вот, спуск от границы психологического уровня до последующего уровня занял примерно неделю, что для такой активной валюты как фунт/доллар является очень долго. Опора в лице диапазонного уровня 1,2770 удерживает котировка, отражая своего рода замедление. Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим, что ничего кардинального еще не произошло, уровни 1,2770/1,3000 твердо стоят на своих местах, а имеющееся движение условно горизонтальное. Вероятно предполагать, что котировка еще сумеет протестировать уровень 1,2770 на прочность, как результат имея касания. Сумеет ли цена уйти ниже, пока нет полной уверенности, тем самым лучше всего рассматривать сразу два метода работы - отскок и пробой.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем в случае характерной остановки, с последующей отработкой ключевого уровня, где в случае выхода цены выше чем 1,2830 будут рассматриваться торговые операции.

- Короткие позиции рассматриваем в случае четкой фиксации цены ниже отметки 1,2750, что просигнализирует о пробое ключевого уровня.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что относительно всех основных временных участков показатели индикаторов сигнализируют о преобладающем нисходящем интересе.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок