empty
 
 
15.01.2020 14:47
Будет ли расти курс Bitcoin и чего стоит остерегаться

Стоимость первой криптовалюты с начала года взросла более чем на $2000. Неужели мы видим первые признаки оздоровления тенденции? Вопрос на самом деле интересный, но стоит начать с деталей, так вот, примерно 190 дней длился весьма утомительный нисходящий ход, который урезал курс Bitcoin-а наполовину. Точка основы была обозначена в диапазонном уровне $6550, где выше его сформировался своеобразный флет 6900/7750, и только 6 января текущего года тактовая составляющая сменилась, отражая нам ряд импульсных восходящих свеч и фиксируясь выше отметки $8000.

В чем причина смены интересов? Здесь довольно много теорий, одна из наиболее интересных говорит о том, что стадия страха, имевшая место с начало осени 2019, пошла на убыль. Эта теория имеет почву закономерности, где за основу взят период конца 2018 года, имея в чем-то схожую модель развития цены.

В плане фундаментальных данных склоняются к тому, что 2020 имеет неплохие перспективы в плане роста. Так вот, многие считают, что халвинг Bitcoin-а может в разы повысить спрос на первую криптовалюту за счет условного дефицита, который будет вызван корректировкой сложности майнинга BTC. Напомню, что в истории халвинг с первой криптовалютой происходил уже дважды, где в первый раз курс BTC вырос в 200 раз, а во второй процесс усложнения майнинга рост составил 700%, что, безусловно, говорит о многом.

Стоит ли ждать аналогичного повторения, не думаю, так как времена уже не те, и своего рода Хайпа уже нет. В любом случае данное событие [халвинг], которое назначено на май 2020, привлечет к себе особое внимание и, возможно, новых участников рынка, за счет которых произойдет локальный рост.



Текущее развитие и перспективы

На этой неделе произошло довольно значительное для криптоиндустрии событие, запуск Биткоин-опционов на Чикагской товарной бирже [CME Group]. Объемы торгов на старте оставил 55 контрактов, или 275 BTC [$2 млн (call option)], что в разы больше, чем на старте у Bakkt. Данные по объемам восхитили многих экспертов, окрестив происходящее как важное событие для развития рынка и сигнал для инвесторов

[1 опционный контракт европейского типа соответствует 5 BTC. Минимальный шаг цены составляет 5 индексных пунктов, соответствующих $25]

Реакция рынка, в частности Биткоина, была положительна, восходящий темп задан, а с начала недели курс BTC прибавил в весе более 500 долларов.

Вероятно предположить, что в текущее время камнем преткновения является психологический уровень $10000, до которого еще нужно добраться, а еще и пробить. Пока данный момент не настанет, говорить о росте, об изменении тактовой составляющей крайне рано, но очень хочется.

Стоит учесть такой момент, что своего рода страх дальнейшего ослабления биткоина по-прежнему сохраняется в умах трейдеров и это может сдерживать возможный рост. Тем самым нужен своеобразный движок и хотя бы четкая фиксация цены выше чем $10000.



Общий фон крипторынка

Анализируя общую рыночную капитализацию, мы видим постепенное восстановление, где показатели объемов уже достигли значений ноября минувшего года, а на текущий момент составляют $240 млрд

Если рассматривать график объемов в общих чертах, то текущие потолки 254--->272--->281---> 320---> 356 --->385 млрд $.

Индекс эмоций, он же страха и эйфории крипторынка, на удивление, находится в очень комфортной для данного сезона уровне 54п, к примеру, в прошлом году в аналогичную дату индекс составлял 24п., что являлось крайне низким показателем.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов относительно всех основных временных интервалов буквально единогласно склонны к дальнейшему восхождению, что подтверждает текущий настрой рынка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок