empty
 
 
19.02.2020 07:57
Горящий прогноз по GBP/USD на 19.02.2020 и торговая рекомендация

Вчерашнее развитие событий наглядно продемонстрировало, что у фунта нет сил для того, чтобы самостоятельно изменить тренд на укрепление доллара. В целом неплохие данные по рынку труда, конечно, позволили фунту несколько улучшить свои позиции. Но лишь на время, и уже с открытия американской сессии он вернулся туда, с чего и начинал. И сегодня он может повторить вчерашний сценарий.

Первое, что бросается в глаза, так это уровень безработицы, который остался неизменным, а значит продолжает находиться на самой низкой с первой половины 70 годов отметке 3,8%. При этом находится он на этом уровне уже четыре месяца подряд. Правда, темпы роста средней заработной платы, да еще с учетом сверхурочных, замедлились с 3,2% до 2,9%, что существенно хуже даже самых пессимистичных прогнозов 3,0%. А это означает, что потребительская активность неизбежно будет снижаться. Другое дело, что негатив по зарплатам с лихвой компенсировался заявками на пособия по безработице, коих оказалось всего 5,5 тыс. вместо 15,0 тыс. Более того, предыдущие данные пересмотрели в лучшую сторону, с 14,9 тыс. до 2,6 тыс. Да и занятость выросла не на 120 тыс., а на 180 тыс. То есть, замедление темпов роста заработных плат перекрывается неплохим ростом занятости. Иными словами, зарплаты, может, и не растут, зато занятых становится все больше. Так что совокупный спрос должен лишь вырасти.

Уровень безработицы (Великобритания):

Но этого хватило только на то, чтобы фунт лишь на время смог укрепить свои позиции. Уже с открытия американской сессии все вернулось на круги своя. И по всей видимости, сегодня нас ждет повторение вчерашнего сценария. Запустит процесс роста фунта инфляция в Великобритании, которая должна вырасти с 1,3% до 1,4%. В некоторой степени это станет подтверждением того, что рост занятости полностью компенсирует замедление роста зарплат, и совокупному спросу ничто не угрожает.

Инфляция (Великобритания):

Но с самого открытия американской сессии фунт будет вынужден вернуться назад. На этот раз по вполне себе объективной причине в виде ускорения темпов роста цен производителей в Соединенных Штатах с 1,3% до 1,7%. Ведь это означает, что инфляции, находящейся выше целевого уровня в 2,0%, ничто не угрожает, а значит у Федеральной Резервной Системы скорее есть повод задуматься о повышении ставки рефинансирования. Что может найти свое отражение в содержании протокола заседания Федеральной комиссии по операциям на открытом рынке. Текст которого как раз сегодня и публикуется.

Цены производителей (Соединенные Штаты):

В плане технического анализа была замечена попытка отработки психологического уровня 1,3000 как в нисходящем, так и в восходящем направлении, но в итоге котировка продолжила умиротворенное колебание вдоль контрольного уровня. Фактически мы уже 2,5 дня концентрируемся в пределах значения 1,3000, не имея при этом кардинальных изменений.

Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим сохраняющееся колебание в пределах вершины среднесрочной восходящей тенденции, где тактовая составляющая уже в процессе смены настроя.

Вероятно предположить, что котировка продолжит концентрироваться в рамках 1,2980/1,3050, где текущая консолидация 1,2992/1,3005 может сыграть роль локального ускорения. Тактика работы рассматривается в плане первичного хода в сторону 1,2950, в момент пробоя консолидации, с последующим возвращением цены в район 1,2980/1,3000.

C точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим стабильный нисходящий интерес, который в едином порыве возникает при концентрации цены в пределах психологической отметки 1,3000. В случае продолжение амплитудного колебания, показатели индикаторов на меньших периодах будут нестабильны.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок