empty
 
 
13.07.2020 06:19
EUR/USD: план на европейскую сессию 13 июля (разбор вчерашних сделок). Быки дают отпор продавцам евро и пытаются вернуться на недельные максимумы. Цель – 1.1347

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Пятничное укрепление евро произошло после того, как покупатели дали активный отпор на уровне 1.1267, сформировав первый сигнал на покупку евро. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как быки активно действовали и чуть выше сопротивления 1.1311, однако образовать более крупную волну роста в конце недели так и не удалось. На текущий момент на часовом графике уровни немного изменились. Покупатели нацелены на пробой и закрепление выше сопротивления 1.1347, что приведет к более крупной восходящей тенденции в район максимума 1.1395 и 1.1430, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако нужно помнить, что сегодня не выходят важные фундаментальные данные, поэтому вполне вероятно, волатильность рынка будет на низком уровне. В случае нисходящей коррекции пары в первой половине дня лишь формирование ложного пробоя в районе поддержки 1.1295 будет сигналом на открытие длинных позиций. Покупать EUR/USD сразу на отскок рекомендую только от минимума 1.1257 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Медведи не сумели продавить рынок ниже уровня 1.1267, который сейчас трансформировался в поддержку 1.1257. Хорошие новости от президента Еврогруппы по поддержке плана помощи Еврокомиссии на 750 млрд евро оказали положительное влияние на покупателей в пятницу. На текущий момент задачей продавцов является возврат себе диапазона 1.1295, однако открывать от него короткие позиции лучше всего только после закрепления ниже этой области. Лишь такой сценарий вернет EUR/USD в район минимума 1.1257 и позволит рассчитывать на обновление поддержки 1.1222, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же быки и дальше будут активно действовать, то к коротким позициям лучше всего присмотреться только после формирования ложного пробоя на уровне 1.1347, а вот продавать EUR/USD сразу на отскок можно от более крупного максимума 1.1395 в расчете на коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на боковой характер рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в области 1.1325 приведет к росту евро. Прорыв нижней границы в районе 1.1285 усилит давление на пару.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок