empty
 
 
20.08.2020 07:36
EUR/USD: план на европейскую сессию 20 августа (разбор вчерашних сделок). Слухи правят рынком. Доллар США возвращает себе позиции. Commitment of Traders COT отчеты. Целью медведей выступает поддержка 1.1830

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчерашний прорыв поддержки 1.1920 привел к крупному падению евро, однако дождаться образования хорошей точки входа от этого уровня не удалось. Слухи о том, что республиканцы и демократы ведут неофициальные переговоры по дальнейшему чрезвычайному финансированию экономики, вернули спрос на американский доллар. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как прорыв и закрепление ниже уровня 1.1884 привели к формированию хорошего сигнала на продажу евро, что обвалило пару в район поддержки 1.1830, где можно было смотреть длинные позиции сразу на отскок. Покупки на отскок от уровня 1.1884, о которых я говорил во вчерашнем обзоре, не оправдали себя, и из них нужно было выходить после неудачной попытки возврата покупателями на уровне 1.1884, так как именно в тот момент был образован новый сигнал на продажу евро. Что касается текущей ситуации на рынке, то покупателям в очередной раз предстоит защитить поддержку 1.1830, где лишь формирование ложного пробоя будет сигналом на открытие длинных позиций. В случае отсутствия активности на этом уровне, лучше всего отложить покупки до обновления минимума 1.1784, куда пара может снизиться после хорошего отчета по состоянию американского рынка труда в августе этого года.

Не менее важной задачей быков станет возврат EUR/USD к сопротивлению 1.1884 и закрепление на нем. Лишь это позволит вернуть себе расположение крупных игроков и откроет прямую дорогу к уровням 1.1920 и 1.1952. Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 11 августа продолжился фиксироваться рост длинных позиций и сокращение коротких, что говорит нам о сохранении интереса инвесторов к рисковым активам даже по таким высоким ценам, так как многие ставят на дальнейшее ослабление американского доллара. Добавляется проблем и за счет разногласий в Конгрессе США на тему дальнейшего утверждения финансовой помощи безработным, а также усугубление торговых отношений США с Китаем и ЕС. В отчете можно наблюдать рост длинных некоммерческих позиций с уровня 262 109, до уровня 266 078, в то время как короткие некоммерческие позиции сократились с 81 461, до 66 327. В результате этого положительная некоммерческая нетто-позиция резко подскочила и составила 199 751 против 180 648 неделей ранее, что указывает на увеличение интереса к покупкам рисковых активов.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы наверняка попытаются забрать сегодня поддержку 1.1830, однако продавать ниже этого уровня рекомендую только после закрепления пары под этим диапазоном. В таком случае можно рассчитывать на более крупное движение вниз в район минимума 1.1784. Хорошие данные по состоянию американского рынка труда могут и вовсе обвалить пару к поддержке 1.1746, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии роста EUR/USD, скорее всего, медведи заявят о себе только после обновления крупного сопротивления 1.1884, откуда можно продавать евро сразу на отскок, так как в этом диапазоне проходят и средние скользящие, теперь играющие на стороне медведей. В случае отсутствия активности на этом уровне короткие позиции можно рассматривать на отскок от сопротивления 1.1920 в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на формирование нисходящей коррекции в паре.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае дальнейшего снижения пары поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.1800. Продавать евро можно сразу на отскок от верхней границы индикатора в области 1.1945.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок