empty
 
 
13.10.2020 09:50
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (13 октября)

Валютная пара EURUSD в период минувшего дня так и не сумела обновить локальный максимум 1,1830, вместо чего возник откат к 1,1800. Характерное давление от среднего уровня 1,1810 даже после пробоя сказывается на участниках рынка, что оставляет за собой шанс возобновления нисходящего интереса.

Коррекционный ход от локального минимума 1,1612 внес значительные изменения в структуру нисходящего такта 1,2010 --- > 1,1612, так как удержание цены выше чем 1,1830 отражает восстановление относительно снижения за сентябрь на 55%, а это за собой может привести к возобновлению среднесрочной восходящей тенденции.

Ситуация непростая, и если учесть тот момент, что рынок перенасыщен спекулятивными позициями, то говорить о каком-то определенном направлении в перспективе неделя-месяц становится все труднее.

Советую даже при четких сигналах, указывающих на среднесрочный ход цены, делать поправку на спекулятивный ажиотаж, который за счет высокой активности может внести корректировки в логически обоснованные сигналы технического и фундаментального анализа.

Если рынок настолько неспокоен, то правильно было бы работать на краткосрочную перспективу 1-2 дня, если вы не имеете жесткую систему мани-менеджмента, которая может обойти спекулятивную активность и сохранить ликвидность среднесрочной позиции.

Разбирая поминутно (М15) минувший торговый день, можно увидеть низкую активность, где концентрация торговых сил была зажата в рамках 1,1800/1,1830.

В плане суточной динамики за 12 октября фиксируется самый низкий показатель за 25 торговых дней, он составил 39 пунктов, что на 49% ниже среднего уровня. Низкая волотильность отражает неоднозначность участников рынка, в то же время мы получили сигнал скорейшего ускорения за счет аномально низкого показателя.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), можно увидеть, что район 1,1800/1,1830 имеет пересечение с уровнем Фибоначчи 50%, что может сыграть на пользу нисходящему развитию.

Новостной фон минувшего дня не имел в себе стоящих внимания статистических данных по Европе и Соединенным Штатам.

В плане информационного фона появилась новость, что ряд стран Евросоюза планирует ужесточить ограничительные меры из-за высокой скорости развития второй волны COVID-19. Так вот в Италии, Германии и Бельгии планируют увеличить штрафы за несоблюдение масочного режима до €1000, в Чехии пошли дальше и решили на две недели закрыть все кинотеатры и фитнес-центры. Кафе и рестораны работают только до 20:00 по местному времени, а сидеть за столиками можно максимум вчетвером.

В свою очередь, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС не намерен вводить общий карантин и закрывать границы.

«Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, сложно понять, куда можно поехать и каким правилам следовать. Мы должны облегчить жизнь европейцам и согласовать эти меры. Мы представили предложение, принятие которого странами ЕС внесет большую ясность», – говорится в видеообращении фон дер Ляйен в понедельник.

Как мы видим из вышеприведенного материала, коронавирус является одной из важных тем, и любая информация, связанная с данным тегом, сильно влияет на спекулятивные позиции.

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по инфляции в Соединенных Штатах, которые являются для финансовых рынков самыми значимыми, ведь именно динамика потребительских цен определяет монетарную политику центральных банков. Так что прогнозируемый рост инфляции в США с 1,3% до 1,5% автоматически снимает все возможные опасения относительно перспектив какого-либо смягчения монетарной политики ФРС. И на фоне действий ЕЦБ это будет играть на пользу доллару, который вполне может серьезно усилить свои позиции, если прогнозы подтвердятся.

США 15:30 мск – Инфляция, за сентябрь

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, можно увидеть фиксацию цены ниже чем 1,1800, что может положительно повлиять на короткие позиции в плане восстановительного процесса. Замедление в период понедельника может стать рычагом для ускорения, тем самым первый шаг в виде фиксации цены ниже 1,1800 уже указывает на преобладающем торговом интересе со стороны продавцов.

Стоит учесть, что спекулятивный ажиотаж никуда не пропал, и мы по-прежнему видим высокий коэффициент спекулятивных операций, тем самым всегда стоит быть наготове в плане смены полярности торговых позиций.

В случае удержания цены ниже уровня 1,1800 с высокой вероятностью котировка перейдет на этап восстановления в сторону 1,1750-1,1700. Альтернативный сценарий будет рассматриваться в случае возникновения спекулятивных скачков и фиксации цены выше чем 1,1830.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов на часовых и минутных интервалах сигнализируют о продаже за счет фиксации цены ниже чем 1,1800. Дневной период все еще имеет сигнал на покупку за счет масштаба коррекции.

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(13 октября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 37 пунктов, что уже считается локальным ускорением относительно минувшего дня. Шанс для последующего ускорения все еще имеется на рынке, следим за информационно-новостным фоном.

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1810; 1,1910; 1,2000***; 1,2100*; 1,2450**; 1,2550; 1,2825.

Зоны поддержки: 1,1700; 1,1650*; 1,1500; 1,1350; 1,1250*;1,1180**; 1,1080; 1,1000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

Новая рубрика – «Простые и понятные торговые рекомендации» по ссылке

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок