empty
 
 
16.10.2020 16:46
Анализ EUR/USD 16 октября. Европу захлестнула вторая волна COVID-2019, но евровалюта недолго переживала по этому поводу

Волновая разметка инструмента EUR/USD в глобальном плане по-прежнему выглядит вполне убедительно, а волна 4 – вполне завершенной. Таким образом, основным вариантом остается повышение котировок с текущих отметок в рамках построения волны 5 с целями, расположенными выше максимума предполагаемой волны 3 или С. А это означает, что инструмент повысится минимум до 20 фигуры, а, скорее всего, и выше. Речи о принятии более сложного вида волной 4 в данное время не идет. Зато сама волна 5 уже принимает весьма нестандартный вид, так как ее внутренняя волновая структура не похожа на стандартную импульсную. Вся волна может принять весьма протяженный вид.

Волновая разметка меньшего масштаба по-прежнему показывает, что предполагаемая волна 4 приняла трехволновой вид и. вероятно, завершена. Если это действительно так, то повышение котировок возобновится в рамках волны 5. Однако в последние дни начали возникать сомнения в том, что текущее повышение котировок действительно является волной 5. Вполне возможен вариант с усложнением волны 4 и принятием ею вида a-b-c-d-e. В пользу этого варианта говорит тот факт, что инструменту не удалось осуществить удачную попытку прорыва максимума волны b в 4. Однако до удачной попытки прорыва уровня 23,6% по Фибоначчи этот вариант остается резервным.

В Америке основной темой остается тема выборов президента 2020. Столько уже было сказано по этой теме, что в данное время остается уже только ожидать самих выборов и их результатов. К слову сказать, выборы уже начались, так как в Америке существует такое понятие, как «ранние выборы». То есть избиратели, которые уже определились со своим кандидатом, уже могут проголосовать и именно так поступило уже порядка 15 миллионов американцев. Конечно, на текущем этапе подсчитывать голоса не имеет никакого смысла. А по всем предвыборным соцопросам лидирует с большим преимуществом Джо Байден. А больше ничего по этой теме сказать и нельзя. Нужно ждать результатов выборов.

В Европе же началась полномасштабная волна COVID-2019. Во многих странах ситуация если не чрезвычайная, то очень и очень серьезная. Больше всего это касается Франции и Испании, однако и во многих других европейских странах отмечаются очень высокие уровни заболеваемости. Стоит также отметить, что «высокие» сейчас и «высокие» весной – это очень разные высокие уровни. Сейчас практически в любой стране ЕС отмечаются в два или три раза более высокие уровни заболеваемости, чем весной. Несколько дней европейская валюта снижалась, однако сегодня, не сумев выполнить успешную попытку прорыва уровня 23,6%, начала повышение. Таким образом, пока я не могу сделать вывод о том, что вторая волна эпидемии в Европе сильно надавила на позиции европейской валюты. Основным вариантом остается построение повышательной волны.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение коррекционной волны 4. Однако отсутствие прорыва максимума волны b в 4 наводит на мысль о возможном усложнении всей волны 4. Таким образом, в данное время я все еще рекомендую покупки инструмента с целями, расположенными около расчетной отметки 1,2012, что соответствует 0,0% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD вверх, в расчете на построение глобальной волны 5. Однако в случае удачной попытки прорыва уровня 23,6% в силу вступит альтернативный вариант – с усложнением волны 4.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок