empty
 
 
27.10.2020 02:05
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 27 октября. Отчет COT (Commitments of Traders). Продавцам необходимо «взять» уровень 1,1784

EUR/USD 1H.

На часовом таймфрейме 26 октября пара евро/доллар вновь начала корректироваться, но все сейчас выглядит так, как будто начинается новый этап бокового движения. Во-первых, сейчас невозможно построить более или менее убедительную линию тренда или трендовый канал. То есть досконально определить текущую тенденцию нельзя(невооруженным глазом она также не видна). Во-вторых, мы продолжаем напоминать трейдерам, что пара остается в пределах бокового канала 1,17-1,19(или его альтернативы 1,1640 – 1,1920), таким образом, в долгосрочном плане как раз и сохраняется флэт. В-третьих, фундаментальный фон сейчас такой, что нельзя сделать вывод о целесообразности покупок или продаж. Даже линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б, которые являются сильными линиями, сейчас не имеют особого смысла, так как относительно них торговать также не получается.

EUR/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме младший канал линейной регрессии развернулся вниз, указывая на новый виток коррекционного движения на часовом графике. Однако, продавцам нужно преодолеть уровень 1,1784, чтобы иметь шансы на дальнейшее падение.

Отчет COT.

В течение последней отчетной недели(13 - 19 октября) пара EUR/USD подешевела примерно на 40 пунктов. Но в целом по паре не наблюдается в последние месяцы серьезных ценовых изменений. Таким образом, данные любого отчета COT можно использовать лишь для долгосрочного прогнозирования. Новый отчет COT показал еще меньше изменений в настрое профессиональных трейдеров, чем предыдущий. Некоммерческие трейдеры, которые, напомним, являются наиболее важной группой трейдеров на валютном рынке, открыли 1081 контракт Buy и 673 контракта Sell. Напомним, что предыдущие две недели группа «Non-commercial» уменьшала свою нетто-позицию, что может говорить о завершении восходящего тренда. Однако данные, которые дал нам последний отчет COT, не говорят вообще ни о чем. Изменений нет, так как всего некоммерческими трейдерами открыто почти 300 тысяч контрактов по евро. Таким образом, открытие или закрытие 1-2 тысяч контрактов не свидетельствует ни о чем. Линии нетто-позиций групп «Non-commercial» и «Commercial»(верхний индикатор, зеленая и красная линии) продолжают еле-еле сужаться, а сама пара продолжает торговаться в боковом канале. Таким образом, мы остаемся при своем прежнем мнении – восходящий тренд завершен или близится к своему завершению, а достигнутый максимум около уровня 1,2000 может так и остаться пиком этого тренда.

В понедельник, 26 октября, в Евросоюзе и Америке не было опубликовано ни одного макроэкономического отчета. Таким образом, весьма спокойные торги в течение дня легко объяснимы и логичны. Несколько второстепенных отчетов из Германии, понятное дело, никакого влияния на настрой трейдеров не оказали. В целом, фундаментальный фон вообще не меняется в последнее время, таким образом и трехмесячное стояние пары евро/доллар на одном месте также вполне логично. Участники рынка продолжают ожидать выборов в США и их результатов. Большие опасения вызывает «коронавирус» в Евросоюзе, однако не следует забывать, что в Штатах также продолжается эпидемия, ничуть не слабее, чем в Европе. На вторник, 27 октября, в Евросоюзе запланирована публикация отчета по заказам на товары длительного использования в США. В обычное время это достаточно важный отчет, так как категория товаров долгосрочного использования отличается своей высокой стоимостью. Однако, последний отчет показал минимальные изменения показателей, а прогнозы по завтрашним отчетам такие же нейтральные. Таким образом, мы считаем, что этот отчет никакого влияния на пару не окажет, если только цифры не окажутся сверхоптимистичными или сверхразочаровывающими.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 27 октября:

1) Пара пока сохраняет перспективы восходящей тенденции. Таким образом, трейдерам рекомендуется продолжать торговать на повышение с целями область сопротивления 1,1887 – 1,1912 и уровень 1,1926 до тех пор, пока цена располагается выше самой сильной линии Сенкоу Спан Б(1,1784). Take Profit в этом случае может составить до 100 пунктов. Однако области 1,1887 – 1,1912 и 1,1900 – 1,1920 чрезвычайно сильные и быки вряд ли смогут их преодолеть.

2) Медведи продолжают оставаться в тени. Таким образом, продавцам нужно ждать, когда цена преодолеет линию Сенкоу Спан Б(1,1784), чтобы иметь основания открывать sell-позиции с целями уровень 1,1748 и область поддержки 1,1692 – 1,1699. Потенциальный Take Profit в этом случае составляет от 30 до 70 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 27 октября. Американцы сформировали коллективный иммунитет против высказываний Трампа. Евросоюз рискует потерпеть новый экономический спад.

Обзор пары GBP/USD. 27 октября. Вторая «волна» COVID-2019 в Великобритании уже в четыре раза сильнее первой. В США проголосовало уже 60 миллионов граждан.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок