empty
 
 
27.10.2020 06:30
GBP/USD: план на европейскую сессию 27 октября. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Высокая волатильность в фунте сохранится и дальше. Быкам нужен выход за пределы 1.3072

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В своем вчерашнем обзоре на вторую половину дня я обращал внимание на борьбу за уровень 1.3052 и рекомендовал действовать именно от него. Сигнала на покупку дождаться не удалось, так как после пробоя 1.3052 быки не сумели защитить этот уровень, допустив возврат пары под этот диапазон. А вот обратный тест 1.3052 снизу вверх образовал хорошую точку входа в короткие позиции, после чего фунт откатился больше чем на 50 пунктов вниз.

На текущий момент ситуация достаточно щекотливая, так как не очень понятно, сумеют ли договориться стороны в ближайшие несколько дней или нет. Любой инсайд будет приводить к резким движения фунта в ту или иную сторону. Покупателям сегодня требуется защита поддержки 1.3021, а формирование на ней ложного пробоя станет сигналом на открытие длинных позиций с целью повторного возврата в район вчерашнего сопротивления 1.3072. Однако лишь прорыв и закрепление на этом уровне приведут к образованию хорошей дополнительной точки входа в длинные позиции, а также откроют британскому фунту прямую дорогу в район максимумов 1.3120 и 1.3174, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии снижения GBP/USD под уровень 1.3021, лучше всего не торопиться с покупками, а дождаться обновления минимума 1.2974, где можно открывать длинные позиции лишь при условии формирования ложного пробоя. Покупать GBP/USD сразу на отскок рекомендую лишь в районе крупной поддержки 1.2919 в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 20 октября произошло сокращение коротких и резкий рост длинных позиций. Длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 36 195, до уровня 39 836. В это же время короткие некоммерческие позиции опустились с уровня 45 997 до уровня 41 836. В результате этого отрицательное значение некоммерческой нетто-позиции немного выросло и составило -2000 против -9 802 неделей ранее, что указывает на сохранение контроля продавцами британского фунта и на их минимальный перевес в сложившейся ситуации.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы фунта будут сосредоточены на пробое и закреплении под промежуточной поддержкой 1.3021, так как лишь это может усилить давление на пару и столкнет ее еще ниже к уровню 1.2974, где рекомендую фиксировать прибыль. Более мощный медвежий импульс будет образован лишь при условии сохранения разногласий в переговорах Великобритании и ЕС по торговой сделке. Прорыв и закрепление ниже 1.2974 образует хорошую точку входа в короткие позиции в расчёте на обновление минимумов 1.2919 и 1.2865, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же спрос на фунт сохранится сегодня в первой половине дня, то торопиться с продажами я не рекомендую. Лучше всего открывать короткие позиции от сопротивления 1.3072, при условии формирования там ложного пробоя, либо продавать GBP/USD уже сразу на отскок от максимума 1.3120 в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на некоторую рыночную неопределенность.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в области 1.3055 приведет к новой волне роста фунта. Прорыв нижней границы в области 1.3005 усилит давление на пару.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок