empty
 
 
13.11.2020 09:58
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 13.11.20

Описание минувшего дня – ФУНТ/ДОЛЛАР

Распродажа английской валюты продолжалась в период 12 ноября, где информационно-новостной поток играл против фунта стерлингов.

Так вот, неопределенность, вызванная переговорами Англии и Брюсселя касательно торговой сделки по Brexit-у, давит на инвесторов, что ведет к сокращению объема позиций по фунту и наращиванию позиций по американскому доллару.

В плане статистики имела место публикация предварительных данных по ВВП Британии за третий квартал. Замедление темпов спада экономики составило с -21,5% до -9,6% при ожидании замедления темпов до -9,4%. Несовпадения ожиданий негативным образом сказывается на фунте стерлинге.

Вместе с данными по ВВП опубликовали объём промышленного производства Великобритании, где темп спада замедлился с -6,4% до -6,3%, но ожидали вновь лучших результатов, -6,1%.

С точки зрения технического анализа все идет по ранее выведенному сценарию. Так вот уровень сопротивления 1,3300 стал точкой отсчета для продавцов, где последовательно наращивали объем позиций на продажу фунта. Торговая рекомендация от 12 ноября рассматривала, что удержание цены ниже чем 1,3190 может открыть путь в сторону значений 1,3150–1,3120. В результате максимальный спуск был до значения 1,3105, а наша прибыль составила 70-85 пунктов* (при торговле объемом в 1 InstaLot, прибыль могла составить 70-85$*).


Описание минувшего дня – ЕВРО/ДОЛЛАР

Европейская валюта 12 ноября повела себя не совсем стандартно, это было как в плане технического, так и фундаментального анализа.

Так вот с точки зрения новостного потока мы получили данные по объему промышленного производства в Европе, где вместо замедления темпов спада фиксируют ускорение с -6,7% до -6,8%. Ситуацию частично исправляет то, что предыдущий показатель пересмотрели в лучшую сторону -7,2% ---> -6,8%. НО все же спад остается спадом.

В период американской сессии опубликовали данные по инфляции в США. Так вот индекс потребительских цен отобразил замедление с 1,4% до 1,2%, это первое снижение инфляции за четыре месяца.

Стоит учесть, что прогнозировали рост инфляции, а в результате получили замедление, что ведет к расхождению ожиданий, но и здесь рынок повел себя нестандартно, доллар особо не растерял свои позиции.

Вместе с инфляцией опубликовали данные по заявкам на пособие по безработице в США, где зафиксировали очередное сокращение объема.

Число первичных заявок сократилось с 757 тыс. до 709 тыс., а объем повторных заявок на пособие и вовсе сократился с 7 222 тыс. до 6 786 тыс.

Рынок труда отражает постепенное восстановление экономики.

В плане технического анализа также наблюдается расхождение торгового интереса. Так вот заданный еще в период 9-11 ноября нисходящий ход застопорился в пределах отметки 1,1745, где возник откат к 1,1788. Ожидалось, что продавцы восстановят свои позиции, и ниже 1,1745 мы войдем в торговые сделки, но не тут-то было. В период европейской сессии минувшего дня возник нетипичный спекулятивный скачок в пользу укрепления евро, что шло поперек техническому и фундаментальному анализу.

Сделок в период 12 ноября не было.

Торговая рекомендация – ФУНТ/ДОЛЛАР 13 ноября

Сегодня не ожидается публикация статистических данных по Великобритании. В свою очередь, по Соединенным Штатам опубликуют индекс цен производителей, темпы роста которых остаются неизменным, что маловероятно как-то повлияет на рынок.

С точки зрения технического анализа в период открытия европейской сессии возникло ускорение, которое было вызвано локальным замедлением цены в пределах диапазона 1,3105/13123. Пробой верхней границы привел к возникновению на рынке покупателей, но есть предположение, что на рынке все еще имеется достаточное количество продавцов, чтобы возобновить нисходящий ход.

Последующие позиции на продажу будут произведены после фиксации цены ниже чем 1,3100.

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР 13 ноября

Сегодня в плане экономического календаря опубликуют предварительную оценку ВВП еврозоны за третий квартал, где ожидают, что темпы экономического спада замедлятся с -14,8 до -4,3%. Стоит учесть, что при первой оценке были зафиксированы аналогичные показатели, тем самым рынок уже не будет чем-то удивлен.

С точки зрения технического анализа мы наблюдаем за формированием диапазон 1,1787/1,1823, в границах которого движется котировка уже больше 20 часов.

Столь длительный застой на одном месте с высокой долей вероятности приведет к ускорению в момент пробоя той или иной границы.

Торговая тактика исходит из метода пробоя, с локальным входом в торговую позицию.

- Покупку по валютной паре рекомендуется производить по цене выше 1,1815, с перспективой хода к 1,1840-1,1860.

- Продажу по валютной паре рекомендуется производить по цене ниже 1,1800, с перспективой хода к 1,1760-1,1745.

Для наилучшего понимания всех процессов, советую прочитать статьи:

GBPUSD – БОЛЬШАЯ распродажа или только подготовка (ССЫЛКА)

EURUSD – пути наименьшего сопротивления (ССЫЛКА)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок