empty
 
 
20.11.2020 10:27
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 20.11.20

Описание минувшего торгового дня – ЕВРО/ДОЛЛАР

Европейская валюта в период 19 ноября проявила краткосрочный спекулятивный интерес, в результате был открыт ордер на продажу от района 1,1830, которая в итоге не принес должную прибыль, а также был открыт ордер на покупку от района 1,1860, который закрылся с прибылью.

Что было опубликовано в экономическом календаре?

С европейской стороны не публиковали важных статистических данных, а вот по Соединенным Штатам вышли еженедельные данные по рынку труда Соединенных Штатов касательно заявок на пособие по безработице. Так вот объем повторных заявок продолжал сокращаться, что сигнализирует о восстановления рынка труда относительно коллапса весны текущего года.

Американский доллар получил локальную поддержку в момент публикации статистики, но буквально через час спекулянты поняли, что первичные заявки на пособие вышли хуже прогноза, в результате мы имеем спекулятивный восходящий ход. На торговом графике реакция рынка выделена красным и зеленым эллипсом.

Повторные заявки на пособие сократились на 429 тыс., с 6 801 тыс. до 6 372 тыс.

Первичные заявки оказались хуже прогноза, вместо сокращения на 24 тыс. возник рост на 31 тыс.

Что происходило на торговом графике?

Котировка вначале проявила нисходящий интерес от уровня 1,1850, с локальным минимумом 1,1816, где были открыты позиции на продажу. В районе 1,1816 возникла остановка с последующим разворотом, где вначале котировка вернулась выше уровня 1,1850, а после чего и вовсе направилась в сторону максимума 18 ноября.

Описание минувшего торгового дня – ФУНТ/ДОЛЛАР

Английская валюта в период 19 ноября так и не сумела удержать ранее заданный нисходящий ход от уровня сопротивления 1,3300, в итоге котировка нашла очередную точку опоры в район координата 1,3200.

Что было опубликовано в экономическом календаре?

Все те же данные по рынку труда Соединенных Штатов, которые вначале сыграли в пользу укрепления доллара, а после чего резко развернули курс, с 16:30* (время по торговому терминалу*). Фактически была получена схожая реакция, как и по валютной паре EURUSD, с одним отличием, динамика была выше.

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР 20 ноября

Сегодня в плане экономического календаря мы не имеем стоящих внимания статистических данных по Европе и Америке, внимание трейдеров будет уделено техническому анализу, а также информационному потоку исходя из горящих тем: COVID, BREXIT, Трамп-Байден.

В плане технического анализа можно увидеть, что, после того как котировка задела район 1,1890, моментально возникло сокращение объема позиций на покупку, что за собой привело к обратному ходу цены.

Закономерная основа, связанная с районом 1,1890, длительное время преследует участников рынка. Ближайшие точки взаимодействия цены и района наблюдалось в даты 17 и 18 ноября.

Можно предложить, что в случае совпадение ожиданий связанных с закономерной основой района 1,1890, котировка вновь спуститься в пределы 1,1850-1,1825.

Торговая рекомендация – ФУНТ/ДОЛЛАР 20 ноября

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по объему розничных продаж в Британии, где ожидали замедления с 4,7% до 4,2%, но в результате зафиксировали ускорение с 4,6% до 5,8%.

С точки зрения технического анализа стоит обратить внимание, что восходящий ход в период азиатской сессии привел к очередному сближению цены с уровнем сопротивления 1,3300, что сказалась на объеме позиций на покупку в плане сокращения.

Можно предположить, что возвращение цены в пределы района 1,3225/1,3235 положительным образом скажется на продавцах, что увеличит их шансы на пробой координата 1,3200.

Развитие цены по восходящей траектории ограничен уровнем сопротивления 1,3300. Для того чтобы изменить распорядок сил, котировке необходимо зафиксироваться выше чем 1,3320 на четырехчасовом периоде.

Советую прочитать статьи:

EURUSD – пока в Европе бушует COVID пора напомнить о влияние BREXIT (ССЫЛКА)

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 19.11.20 (ССЫЛКА)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок