empty
 
 
24.11.2020 08:26
EUR/USD: план на европейскую сессию 24 ноября. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Надежда на дальнейший рост евро постепенно угасает. Медведи нацелены на пробой 1.1844

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчерашний тест уровня 1.1890 сверху вниз образовал отличную точку входа в длинные позиции по европейской валюте, но, к сожалению, этот сигнал не реализовался. На 5-минутном графике вы можете видеть, как быки тестируют сверху вниз уровень 1.1890, и затем пытаются продолжить рост пары, однако данные по американской экономике все переигрывают в пользу доллара, что приводит к падению пары EUR/USD. И если вы получили по первой сделке убытки, то все можно было компенсировать покупкой на отскок от минимума 1.1802. Об этой сделке я также говорил в своем вчерашнем прогнозе.

Но прежде чем говорить о дальнейших перспективах движения пары, давайте посмотрим, что происходило на фьючерсном рынке и как изменились позиции Commitment of Traders. Прошлая неделя сохранила в рынке равновесие, так как мы могли наблюдать за небольшим ростом как коротких, так и длинных позиций. Новости о вакцине преимущественно играли на стороне покупателей рисковых активов, тогда как рост числа заражений коронавирусом в Европе и слабая фундаментальная статистика не позволили быкам выбраться из рамок бокового канала. В COT отчете (Commitment of Traders) за 17 ноября был зафиксирован рост длинных и коротких позиций. Но несмотря на это, покупатели рисковых активов верят в продолжение бычьего рынка, так как дельта находится на их стороне. Так, длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 202 374 до уровня 203 551, в то время как короткие некоммерческие позиции увеличились до уровня 69 591 с уровня 67 087. Общая некоммерческая нетто-позиция снизилась до уровня 133 960 против 135 287 неделей ранее. Стоит обратить внимание, что дельта снижается уже 8 недель подряд, что подтверждает отсутствие желания покупателей евро идти на рынок в текущих условиях. Говорить о дальнейшем восстановлении евро можно будет лишь после того, как европейские лидеры «утрясут» разногласия с Польшей и Венгрией, а Великобритания договорится с Брюсселем о новом торговом соглашении. В ином случае придется ждать отмены ограничительных мер, введенных из-за второй волны коронавируса во многих странах ЕС.

Теперь что касается технической картины пары. Для сохранения рынка на своей стороне покупателям европейской валюты необходимо удержание пары выше уровня 1.1844. Формирование на нем ложного пробоя в первой половине дня вместе с хорошими фундаментальными данными по ВВП Германии за 3-ий квартал этого года образует сигнал на открытие новых длинных позиций в расчете на возврат к максимуму вчерашнего дня 1.1890, где рекомендую фиксировать прибыль. Говорить о продолжении восходящего тренда можно будет только после прорыва и закрепления выше этого уровня, с его тестом сверху вниз, по аналогии со вчерашним днем, что образует новую точку входа в длинные позиции. В таком случае следующей целью покупателей выступит максимум 1.1929. При сценарии отсутствия активности быков и возврате пары под уровень 1.1844, рекомендую не торопиться с покупками, а дождаться нисходящей коррекции в район вчерашней поддержки 1.1802. Открывать оттуда длинные позиции можно только после формирования ложного пробоя. Покупать EUR/USD сразу на отскок рекомендую только от минимума 1.1749 в расчете на коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Медведям, для возобновления нисходящего рынка достаточно лишь пробиться ниже уровня 1.1844. Закрепление под этим диапазоном с его тестом снизу вверх образует просто отличный сигнал на продажу евро с целью повторного снижения к минимуму вчерашнего дня в район 1.1802, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако лишь пробой этого диапазона откроет реальную дорогу к нижней границе широкого бокового канала в район 1.1749. При сценарии роста EUR/USD в первой половине дня после хороших данных по экономике Германии, лучше всего не торопиться с продажами, а дождаться формирования ложного пробоя в районе сопротивления 1.1890. Продавать евро сразу на отскок рекомендую только от максимума 1.1929 в расчете на нисходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на попытку медведей взять рынок под свой контроль.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае роста евро в первой половине дня в качестве сопротивления выступит верхняя граница индикатора в районе 1.1900. В случае снижения евро в качестве поддержки выступит нижняя граница индикатора в районе 1.1802.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок