empty
 
 
21.12.2020 09:56
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – GBPUSD и EURUSD 21.12.20

Описание минувшего торгового дня – ФУНТ/ДОЛЛАР

Американский доллар в период 18 декабря сумел впервые с начала недели сдержать настойчивых покупателей английской валюты, образуя первичный откат на рынке.

Что было опубликовано в экономическом календаре?

В Британии опубликовали данные по объему розничных продаж, где за ноябрь фиксируют спад на -3,8%, что очень сильно, хоть ожидали снижения еще сильнее до -4,2%. В годовом выражении розничные продажи снижаются с 5,8% до 2,4% при ожидании спада до 2,8%.

После публикации статистических данных по Великобритании фунт стерлинг продолжил снижение.

Основным стимулом для продажи английской валюты послужил всем известный процесс Brexit, где торговые переговоры официально остановились, что сказалось на ожиданиях положительного исхода по сделке между Британией и Евросоюзом.

Что происходило на торговом графике?

Фунт стерлинг последовательно снижался в стоимости, где минимальным значением за минувшую пятницу стал координат 1,3471. С учетом стремительного восходящего хода на периоде ранее откат незначительный, статус перекупленности английской валюты, как и прежде, сохраняется на рынке.

Описание минувшего торгового дня – ЕВРО/ДОЛЛАР

Европейская валюта в период 18 декабря незначительно откатилась от локального максимума 1,2272, где при столь высокой стоимости евро наблюдался отчетливый сигнал перекупленности, о чем неоднократно мы писали в аналитических обзорах.

Что было опубликовано в экономическом календаре?

В Европе и Соединенных Штата не публиковали статистических данных, все внимание было сосредоточено на информационном потоке и техническом анализе.

Информационный поток объединял в себе две важных темы: перспективы одобрения Конгрессом США пакета стимулирующих мер и прерванные торговые переговоры Brexit, но из-за того, что решения по двум вопросам ждали в период выходных котировка, стояла на одном месте.

Что происходило на торговом графике?

Имел место незначительный по масштабу нисходящий ход примерно 40 пунктов, где позиции на продажу рассматривали ниже чем 1,2250, с первоочередной точкой 1,2200.

Торговая рекомендация – ФУНТ/ДОЛЛАР 21 декабря

Сегодня в плане экономического календаря не ожидается публикация стоящих внимания статистических данных. Основным рычагом спекулятивного ажиотажа стал информационный поток связанный с неоднозначной позицией по торговым переговорам Brexit, а также нового штамма коронавируса.

Новая торговая неделя началась с ценового разрыва примерно в 117 пунктов, как раз за счет негативного информационного потока. Спекулянты продолжают работать по нисходящей траектории, где уже был пробит координат 1,3300.

С учетом высокой степени перекупленности фунта стерлинга и негативным информационным потоком можно предположить, что нисходящий интерес сохранится на рынке в сторону координат 1,3200-1,3135.

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР 21 декабря

Сегодня в плане экономического календаря не ожидается публикация важных статистических данных по Европе и Соединенным Штатам, поэтому информационный поток, описанный ваше, станет основным стимул для манипуляций на рынке.

Анализируя текущий торговый график, можно увидеть, что ценовой разрыв наблюдается и по европейской валюте, но его масштаб в разы меньше, примерно 30 пунктов. Нисходящий интерес, вероятно, сохранится на рынке по направлению значений 1,2120 - 1,2060.

Советую прочитать статьи:

EURUSD – на что стоит обратить внимание при планировании сделок на следующую неделю

GBPUSD – Спекулянты в недоумение, а трейдерам придется работать в рождественские каникулы и всему виной послужил BREXIT

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 18.12.20

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок