empty
 
 
04.05.2021 10:52
Уоррен Баффет подливает масла в огонь, пока Йеллен преуменьшает угрозу инфляции!!!!!

Аналитики отмечают, что ещё с начала года интерес к золоту снизился, поскольку инвесторы видят значительный рост цен других сырьевых товаров. В частности, спекулятивная динамика в отношении меди и палладия подтолкнула цены к новым историческим максимумам.

Несмотря на то что золото остаётся привлекательным активом для долгосрочной защиты от растущей инфляции, спекулятивный капитал будет течь туда, где есть импульс.

Дезагрегированный отчет CFTC по обязательствам трейдеров за неделю показал, что финансовые менеджеры увеличили свои спекулятивные длинные позиции на Comex по фьючерсам на золото всего на 301 контракт, до 117 144. В то же время короткие позиции выросли на 6 074 контракта, до 66 493 контрактов.

Чистая длина золота в настоящее время составляет 50 651, что на 10% меньше, чем на предыдущей неделе. В течение периода исследования цены на золото повторно протестировали сопротивление чуть ниже 1800 долларов, прежде чем они столкнулись с давлением со стороны продавцов.

Экономические новости по данным США вчера сыграли позитивную роль на инвесторов в золото. ISM сообщил, что его производственный индекс (PMI) за апрель составил 60,7% по сравнению с мартовским значением 64,7%. Данные не оправдали ожиданий, так как консенсус-прогноз предполагал, что значение будет около 65,0%. Данные также показали более низкую динамику на рынке труда. Индекс занятости упал до 55,1% с предыдущего уровня 59,6%. Инфляция продолжает расти. Соответственно, золото отреагировало импульсом покупок.

Также рынок золота выигрывает от изменения настроений на рынке облигаций. Прогноз по инфляции Йеллен помог удержать потолок доходности облигаций, который снизился на 2% с максимумов прошлой недели.

Йеллен высказала свои предположения по поводу роста инфляционного давления, убеждая, что он будет временным. Добавив, что новые предложения Байдена по расходам не повлияют на инфляционное давление, потому что они будут распределены на следующие десять лет.

Однако не все покупаются на версию о том, что инфляция будет преходящей. Пока Йеллен преуменьшает угрозу инфляции, один из самых известных инвесторов в мире подливает масла в огонь.

На ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway генеральный директор Уоррен Баффет сказал, что его компания сталкивается с растущим ценовым давлением со стороны различных предприятий и инвестиций.

«Мы наблюдаем очень существенную инфляцию, - сказал Баффет. Это очень интересно. Мы поднимаем цены. Люди поднимают нам цены, и это принимается».

Баффет особо отметил рост цен в жилищном секторе.

В этом году цены на сырье выросли. Пиломатериалы и медь привлекли значительное внимание инвесторов, поскольку цены пережили беспрецедентный рост до рекордных максимумов.

Многие аналитики отметили, что рост цен на сырьевые товары может привести к более устойчивой инфляции, чем ожидалось.

Пока хедж-фонды недовольны динамикой цен на рынке золота, они увеличивают свои бычьи ставки на серебро.

В дезагрегированном отчёте показано, что на Comex спекулятивные длинные позиции с денежным управлением по фьючерсам на серебро выросли на 2 790 контрактов, до 64 769 контрактов. При этом короткие позиции увеличились всего на 221 контракт, до 28 213 контрактов.

Чистая длина серебра в настоящее время составляет 36 556 контрактов, что на 7,5% больше, чем на предыдущей неделе. И в настоящее время находится на самом высоком уровне с конца февраля.

Цены на серебро растут, поскольку улучшение мировых экономических условий продолжает поддерживать промышленный спрос на драгоценные металлы.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок