empty
 
 
26.07.2021 02:04
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 26 июля. Детальный разбор вчерашних рекомендаций и движения пары в течение дня

GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD двигалась 26 июля чуть более активно, чем пара EUR/USD. Однако большую часть дня при этом все равно торговалась в весьма ограниченных диапазонах. Например, большую часть европейской торговой сессии между уровнями 1,3720 и 1,3740, а большую часть американской – между уровнями 1,3745 и 1,3761. Таким образом, движения наблюдались лишь в начале европейской сессии и в начале американской. Также трейдеры никакого внимания не уделили индексам деловой активности и отчету по розничным продажам в Великобритании (отмечены на иллюстрации цифрами «1» и «2»). Хотя деловая активность в сферах услуг и производства существенно сократилась в июле. Аналогично были проигнорированы и данные об американских индексах деловой активности. Таким образом, вообще сложно понять, чем руководствовались рынки при принятии торговых решений в пятницу, если дважды внутридневной тренд сменялся флэтом. Теперь давайте рассмотрим торговые сигналы, которые были сформированы в пятницу. По большому счету, сформировано их было всего несколько. Первый – сигнал на продажу в виде преодоления уровня-экстремума 1,3754 – был неплохим по силе, однако цена сумела добраться только до близлежащего уровня 1,3731, где движение вниз и закончилось. При этом от уровня 1,3731 толком не было ни отскока, ни преодоления. Таким образом, сигнал на продажу следовало отрабатывать короткой позицией, а вот открывать длинную позицию около уровня 1,3731 не следовало. Прибыль по первому сигналу составила около 12 пунктов. Третий сигнал – на покупку – сформировался в начале американской сессии. Цена преодолела уровень 1,3754 снизу вверх, но не смогла продолжить движение на Север и вернулась к уровню 1,3754, около которого находилась до самого закрытия рынка. Таким образом, по этой сделке трейдеры могли получить около 4-5 пунктов убытка. Закрывать ее следовало вручную ближе к вечеру.

GBP/USD 1Н.

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар прекратила движение вверх в пятницу, но при этом толком не начала и корректироваться. До сих пор сложно сказать, что именно спровоцировало довольно сильное движение вниз, а потом не менее сильное движение вверх. Тем не менее в данное время пара находится практически там же, где и неделю назад. Таким образом, сейчас цена находится в некоей точки равновесия. Всю макроэкономическую статистику прошедшей недели (коей было немного) рынки проигнорировали. В техническом плане мы продолжаем обращать внимание трейдеров на наиболее важные уровни и рекомендовать торговать от них: 1,3677, 1,3723, 1,3754, 1,3800, 1,3859. Линии Сенкоу Спан Б (1,3740) и Киджун-сен (1,3678) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В понедельник в Великобритании не будет опубликовано ни одного важного отчета. Таким образом, обратить внимание трейдеры смогут только на отчет по заказам на товары длительного использования в США. Торговать в течение дня придется практически на чистой «технике», но при этом пара фунт/доллар может продолжать двигаться довольно бодро.

Рекомендуем также ознакомиться с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

Напомним, что в течение последней отчетной недели (13 – 19 июля) пара GBP/USD снизилась на 200 пунктов. Данные последних отчетов COT полностью поддерживают такое развитие событий: нетто-позиция некоммерческих трейдеров падает, падает и курс фунта стерлингов. Таким образом, все логично вроде бы. Однако первый индикатор на иллюстрации выше четко показывает уже не завершение восходящего тренда, а начало нового нисходящего. Зеленая и красная линии пересеклись, что означает «медвежье» настроение трейдеров. Напомним, что зеленая линия – это нетто-позиция группы «Non-commercial», а красная – нетто-позиция группы «Commercial». Следовательно, в данное время у профессиональных игроков уже открыто большее количество контрактов на продажу, чем на покупку. А это говорит о том, что крупные игроки верят в дальнейшее падение британской валюты. Но здесь также работает тот фактор, что и для пары евро/доллар. В американскую экономику продолжают вливаться триллионы долларов, за счет чего и достигается ее быстрое восстановление. Однако при этом растет денежная масса, растет инфляция, что обесценивает доллар гораздо быстрее, чем распродажи крупных игроков британской валюты. Следовательно, мы вполне вправе ожидать, что фунт стерлингов также начнет вновь дорожать просто потому, что фактор раздутия денежной массы в США более глобальный. В течение отчетной недели крупные игроки открыли сразу 11,6 тысячи контрактов на продажу и закрыли при этом 1,1 тысячи контрактов на покупку. Их нетто-позиция уменьшилась сразу на 12,7 тысячи. Теперь у них уже больше открытых Sell-позиций, чем Buy. Однако фунт стерлингов на этих действиях крупных игроков еле-еле сумел добраться до прошлого локального минимума, который сформировался еще тогда, когда настроение у трейдеров было «бычьим».

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок