empty
 
 
21.06.2013 09:15
Аналитический обзор EUR/USD с прогнозом на пятницу, 21 июня 2013 года

Доллар США в четверг продолжил расти против европейской валюты. Напомню, что сильный рост доллара начался после того, как председатель Федеральной резервной системы США заявил о том, что к концу этого года центральный банк может начать замедлять темпы покупок облигаций, осуществляемых в рамках программы стимулирования.

Завершились торги в пользу доллара США, который укрепился против евро на 73 пункта, волатильность торгов составила 140 пунктов.

Фундаментальный обзор:

По данным Федерального бюро статистики, индекс цен производителей PPI Германии в мае снизился на 0,3% по сравнению с апрелем, тогда как аналитики ожидали, что цены останутся без изменений. По сравнению с тем же периодом предыдущего года цены производителей выросли всего на 0,2%.

Без учета волатильных цен на энергоносители цены производителей в мае упали на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, однако выросли на 0,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Давление на евро оказали также данные по активности в частном секторе еврозоны, которая в июне текущего года снова сократилась.  Согласно предварительным данным аналитической компании Markit, составной индекс менеджеров по снабжению PMI еврозоны вырос в до 48,9 пункта с 47,7 пункта в мае. Напомню, что значения ниже 50,0 указывают на снижение активности по сравнению с предыдущим месяцем.

Эйфорию в отношении хороших перспектив рынка труда немного ослабла после того, как число первичных заявок на пособие по безработице в США  за неделю с 9 по 15 июня выросло на 18 000 и составило 354 000. Экономисты ожидали, что число первичных заявок составит 340 000. Число первичных заявок за неделю 2-8 июня было пересмотрено в сторону повышения, до 336 000 с 334 000.

Что касается активности в производственной сфере США, то в июне она постепенно росла. По предварительному отчету компании Markit, индекс менеджеров по снабжению PMI для производственной сферы США в июне снизился до 52,2 пункта против 52,3 пункта в мае.

Технический анализ:

Мои предположения относительно быстрой бычьей коррекции были неверны. Медведи активно принялись за распродажу евро, о чем свидетельствует вчерашнее нисходящее движение по паре в первой половине дня. Торговля переместилась в нисходящий ценовой канал, нижняя граница которого расположилась в области минимума вчерашнего дня 1.3160, тогда как верхняя граница проходит у максимума этого месяца в районе 1.3416.

После вчерашней небольшой коррекции вверх от дальнейшего снижения пару сейчас удерживает область 1.3227. Закрепившись ниже ее, медведи могут вновь активно продолжить свои поход вниз к 1.3193 и 1.3165, что собственно вчера и произошло.

30-дневная средняя, также как и 50-дневная средняя скользящая, направлена вниз, что подтверждает сильное нисходящее движение на рынке. 

В целом, как и вчера, цели у покупателей остаются прежними. В случае восстановления, испытанием для быков будут уровни 1.3269 и 1.3300. Выше их крупные игроки могут начать действовать более активно, что приведет к росту в область 1.3352.

Bollinger Bands указывают на очень высокую волатильность, однако после вчерашнего разворота во второй половине дня расположились параллельно друг другу. Торговля ведется в верхней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.3219, выступает в качестве динамического уровня поддержки.

Индикатор MACD постепенно приближается к нулевой отметке, что указывает на возможное формирование коррекционного движения вверх к вышеуказанным уровням сопротивления. Именно от них будут хорошие позиции на открытие «шортов».

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:

Уровни поддержки: 1.3227, 1.3193, 1.3165

Уровни сопротивления: 1.3269, 1.3300, 1.3352

Moving Average 50 дней (желтая линия) – 1.3360

Moving Average 30 дней (зеленая линия) - 1.3346

За более подробными рекомендациями по точкам входа в течение дня Вы можете следить в моем блоге.

Раскрытие рисков. Любые мнения аналитика, исследования, анализ или любая иная информация, изложенная в данном обзоре, предоставлена в качестве рыночных комментариев и не является призывом к действию. Аналитик не несет ответственности за любые прибыли, потери или убытки, которые могут возникнуть прямо или косвенно от использования или в зависимости от данной информации.

Связаться с автором статьи: maksim.magdalinin @ analytics.instaforex.com  

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок