empty
 
 
23.08.2013 12:01
Анализ зон контроля EURGBP 23.8.13

Текущая неделя на инструменте прошла под знаком консолидации в связи с тем, что составляющие пары выполняют союзные движения, сначало на ослабление американского доллара, а после теста важных зон контроля на усиление. Это в свою очередь позволяет рассматривать образование зоны накопления на EURGBP в рамках дневных зон контроля. 

На сегодняшний день ситуация выглядит следующим образом. 

Рост останавливают на дневной КЗ 0.8566-0.8572, и это позволяет говорить о вероятном продолжении формирований рейндж-зоны в пределах обозначенных поддержек и сопротивлений. Снизу зоной поддержки является дневная КЗ 0.8512-0.8517. Пока данные зоны остаются сопротивлением и поддержкой, выгодно рассматривать торговлю внутрь диапазона. При выходе и закреплении выше/ниже данных зон, начинает формироваться импульсный паттерн и математическое ожидание возрастает в разы. 


С точки зрения движения составляющих пар, можно рассматривать два варианта развития событий. GBPUSD уже протестировал месячную зону контроля, и полученное крупное предложение сдвинуло баланс в сторону снижения, а EURUSD получило сопротивление на обновлении квартального максимума. Все это говорит о вероятном союзном усилении американского доллара относительно данных европейских валют. Несмотря на это, вариант возврата к значимым максимумам остается достаточно высоким, по причине того, что снижение курса на обоих составляющих парах уместилось в рамки коррекционного и разворотный паттерн только начал формироваться. 

При любом исходе событий выгодными зонами для совершения сделок остаются дневные КЗ с частичными фиксациями на противоположных границах на случай, если начнется расхождение в движениях составляющих пар. В случае роста европейских валют против американского доллара сопротивление у EURUSD находится несколько ближе к текущей цене, что может привести к снижению синтетической пары и обновлению локального минимума текущего месяца.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок