empty
 
 
Что такое своп в трейдинге и как он начисляется?

Своп - это операция переноса сделки на финансовом рынке из одного торгового дня в другой. В данном случае это обозначает размер комиссии за подобный перенос ордера.

Размер свопов зависит от многих рыночных факторов, впрочем, как и размер спреда. Поэтому перед открытием долгосрочных сделок рекомендовано ознакомиться с размером начисляемых свопов.

Компания ИнстаФорекс стремится упростить для клиентов условия исполнения сделок, и оптимизировать подобные комиссии. Поэтому по некоторым категориям финансовых инструментов свопы не начисляются.

В ИнстаФорекс нулевые свопы
распространяются на две категории активов
category

Акции компаний

category

Криптовалютные пары

Однако существует ряд условий для исполнения такого требования. При их исполнении свопы в сделках с данными видами активов не начисляются, независимо от времени действия открытого ордера.

Для сделок на продажу своп начисляется во всех случаях при условии отсутствия встречных сделок на покупку того же актива, а также если проданный актив не совпадает с валютой торгового счета (например, валютой торгового счета является USD, а клиент открывает сделку на продажу #Ethereum, т.е. берет его в залог у компании).


Теперь перейдем к более подробному описанию алгоритма начисления/не начисления свопов, чтобы вам был более понятен этот процесс.

Алгоритм работает следующим образом:

Сначала вычисляется свободная маржа на счете, с которого открывается сделка с выбранными финансовыми активами (акции или криптовалюта).card number
Далее к свободной марже на счете прибавляется текущая маржа по нелокированным открытым позициям на покупку.card number
В заключении производится последовательное сравнение суммы из предыдущего шага с номинальным объемом (без использования плеча) нелокированных сделок на покупку. На ту часть сделок, которая обеспечивается собственными средствами клиента, своп не начисляется.card number

Обратите внимание, что свопы по акциям и криптовалютам отображаются в истории счета, как отдельные балансовые записи. На стандартных счетах они будут указываться, как Stocks rollover / Crypto rollover.


Надеемся, что данное разъяснение принципов начисления свопов было понятным. Ведь это на самом деле уникальная возможность избежать начисления свопов в торговле такими волатильными активами, как криптовалюта и акции. Всего лишь нужно выполнить несколько простых требований.


Мы напоминаем, что у ИнстаФорекс есть много преимуществ в виде лояльных торговых условий. Вы можете убедиться в этом сами, открыв торговый счет на сайте компании. Сделать это очень просто. И сразу же после верификации и пополнения счета вы сможете протестировать описанные здесь и прочие торговые условия в торговле акциями компаний, криптовалютой и другими финансовыми инструментами

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок