empty
 
 

18.10.201817:10:00UTC+04Доллар США торговался смешано, несмотря на позитивные данные

Доллар США торговался смешано против основных конкурентов в четверг днем. Трейдеры продолжают реагировать на протоколы заседания ФРС, а также некоторые положительные экономические данные США.

Первичные заявки на пособие по безработице в США показали умеренное снижение за неделю, закончившуюся 13 октября, согласно докладу, опубликованному министерством труда. В докладе говорится, что первичные заявки на пособие по безработице снизились до 210 000, что на 5 000 меньше, чем на предыдущем уровне.

Экономисты ожидали, что заявки на пособие по безработице сократятся до 212 000 с 214 000, изначально сообщенных за предыдущую неделю.

Отчет, опубликованный Федеральным Резервным Банком Филадельфии, показал, что производственная деятельность в районе Филадельфии выросла в октябре более медленными темпами.

ФРБ Филадельфии сообщил, что индекс для текущей общей деятельности снизился до 22,2 в октябре с 22,9 в сентябре, хотя положительное значение по-прежнему указывает на рост региональной производственной активности. Ожидалось, что индекс снизится до 20,0.

Отчет, выпущенный Conference Board, показал рост индекса ведущих экономических показателей в сентябре. Conference Board сообщил, что индекс поднялся на 0,5 процента в сентябре после роста на 0,4 процента в августе. Увеличение соответствовало оценкам экономистов.

Доллар США поднялся до недельного максимума в 1,1470 против евро в четверг днем с раннего минимума в 1,1527.

В сентябре цены на оптовую торговлю в Германии выросли более медленными темпами, свидетельствуют данные Destatis. Инфляция оптовых цен замедлилась до 3,5 процентов с 3,8 процента в августе.

Доллар США поднялся до недельного максимума в 1,3041 против фунта стерлингов вчера днем с минимума 1,3131.

Розничные продажи в Великобритании упали сильнее, чем ожидалось, в сентябре, что отражает самый большой спад продаж продовольственных магазинов почти за два года, свидетельствуют данные из Управления по национальной статистике.

Розничные продажи, в том числе автомобильного топлива, упали на 0,8 процента по сравнению с предыдущим месяцем в сентябре - в основном из-за большого снижения на 1,5 процента в продовольственных магазинах, что стало крупнейшим спадом продаж продовольственных магазинов с октября 2015 года. Экономисты прогнозировали, что розничные продажи упадут на 0,4 процента.

Губернатор Банка Японии Харухико Курода предложил оптимистичный взгляд на японскую экономику и продолжил поддерживать стратегию низких ставок для достижения цели инфляции.

Ожидается, что экономика Японии будет продолжать расти умеренно, сказал Курода на встрече с управляющими региональных филиалов.

По его словам, краткосрочные и долгосрочные процентные ставки будут сохраняться на их нынешних «очень низких» уровнях. Он добавил, что центральный банк будет делать только необходимые корректировки политики, чтобы поддерживать импульс экономики для достижения целевого показателя.

Доллар США достиг раннего максимума 112,728 против японской иены в четверг утром, но с тех пор отступил примерно до 112,180.

Япония опубликовала положительное сальдо торгового баланса в размере 139,6 млрд иен, говорится в сообщении министерства финансов. Это превысило ожидания дефицита в размере 45,1 млрд иен после дефицита в 444,6 млрд иен в августе.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок