empty
 
 

17.01.202016:36:00UTC+04Доллар вырос на фоне убедительных данных из США и Китая

Доллар США вырос по отношению к основным валютам на европейской сессии в пятницу, так как убедительные экономические данные из Китая и США ослабили опасения по поводу глобального экономического роста.

Согласно официальным данным, экономика Китая выросла в соответствии с ожиданиями в четвертом квартале.

Валовой внутренний продукт увеличился на 6,0 процента в годовом исчислении в четвертом квартале, что соответствует показателям третьего квартала и ожиданиям экономистов.

Китайское промышленное производство и розничные продажи превзошли прогнозы в декабре, в годовом исчислении увеличившись на 6,9 процента и 8,0 процента, соответственно.

Согласно данным, розничные продажи в США поднялись на 0,3 процента в декабре, что также соответствовало прогнозам.

Другие данные свидетельствуют о том, что еженедельные заявки на пособия по безработице неожиданно упали на неделе, закончившейся 11 января, а индекс рынка недвижимости от NAHB в январе приблизился к 20-летнему максимуму.

Эти данные снизили вероятность дальнейшего снижения процентных ставок Федеральной резервной системой.

Инвесторы ожидают данных по промышленному производству в США, индексу потребительской уверенности, разрешениям на строительство и жилищному строительству в США, которые будут опубликованы на американской сессии.

Доллар торговался разнонаправленно против основных валют на азиатской сессии. Американская валюта выросла против иены и франка, оставалась стабильной по отношению к евро и упала против фунта.

Доллар поднялся до 3-дневного максимума 1,1106 против евро по сравнению с вчерашней котировкой закрытия 1,1136. Валюта, вероятно, найдет сопротивление около уровня 1,10.

Итоговые данные Евростата показали, что инфляция в еврозоне увеличилась в декабре согласно прогнозам

Инфляция поднялась до 1,3 процента в декабре с 1 процента в ноябре, что также соответствовало предварительной оценке. Похожий более высокий показатель был в последний раз зафиксирован в июне.

Доллар укрепился до 2-дневного максимума 0,9674 против франка, по сравнению с котировкой закрытия четверга 0,9645. Значение 0,98 будет рассматривается как следующий возможный уровень сопротивления для валюты.

Данные Федерального статистического управления показали, что цены производителей и импорта в Швейцарии снизились в декабре.

Цены производителей и импорта упали на 1,7 процента в годовом исчислении в декабре.

После снижения до 8-дневного минимума 1,3119 по отношению к фунту в 4:15 по восточному времени доллар развернулся вверх и торговался на 1,3053. Валюта нашла сопротивление на отметке 1,28.

Данные Управления национальной статистики показали, что розничные продажи в Великобритании неожиданно сократились в декабре.

Объем розничных продаж, включая автомобильное топливо, упал на 0,6 процента в месячном исчислении после снижения на 0,8 процента в ноябре. Рост показателя отсутствовал уже пятый месяц подряд.

Доллар укрепился до 0,6619 против новозеландского доллара с минимума 0,6651, достигнутого в 3:15 по восточному времени. Валюта, вероятно, встретит сопротивление в районе 0,645, если продолжит рост.

Доллар, завершив торги в четверг на отметке ,3042 против канадского доллара, вырос до 2-дневного максимума 1,3058. Валюта может встретить сопротивление в районе 1,33.

Доллар США поднялся до 0,6889 против австралийского доллара, недалеко от 2-дневного максимума 0,6884, установленного на азиатской сессии. Следующее возможное сопротивление для валюты ожидается около уровня 0,66.

Напротив, доллар упал до 110,09 против иены с 8-месячного максимума 110,29, наблюдавшегося на азиатских торгах. Валюта сможет бросить вызов поддержке около отметки 108,00.

Данные Министерства экономики, торговли и промышленности показали, что активность в сфере услуг Японии в ноябре росла быстрее, чем ожидалось.

Третичной индекс промышленной активности поднялся в ноябре на 1,3 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Экономисты прогнозировали рост показателя на 1,0 процента.

Что касается предстоящих публикаций, в США представят данные по разрешениям на строительство, жилищному строительству и промышленному производству за декабрь, а также предварительные данные по индексу потребительских настроений Мичиганского университета за январь.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок