empty
 
 

18.01.201805:13:00UTC+04Курс биткоина стремительно растет после падения днем ранее

В четверг, 18 января, эксперты фиксируют подъем самой популярной криптовалюты мира – биткоина. Он торгуется в плюсе после снижения до отметки менее $10 тыс. в среду, 17 января, отмечают аналитики.

По информации портала CoinMarketCap, в четверг к 7:50 Мск криптовалюта № 1 прибавила 4,37%, достигнув $11,38 тыс. На криптобирже Bitfinex биткоин увеличился на 1,33%, до $11,16 тыс., а на бирже GDAX его прибавка составила 1,72%, до $11,21 тыс. Согласно данным портала Coindesk, в четверг за биткоин давали $11,15 тыс.

Напомним, падение криптовалютного рынка на 20-30% в целом и биткоина в частности в среду было обусловлено сообщениями из КНР и Южной Кореи о намерении этих государств ужесточить контроль над рынком цифровых валют. Китайское руководство решило заблокировать онлайн-платформы и мобильные приложения для торговли криптовалютами, а в Южной Корее разрабатываются меры воздействия на тех, кто, по мнению властей, слишком много внимания уделяет криптовалютам.

Многие специалисты считают биткоин «пузырем», который уже начинает лопаться. По оценкам аналитиков агентства Capital Economics, последние падения стоимости ведущей мировой криптовалюты свидетельствуют о схлопывании этого «пузыря». Они уверены, что рано или поздно биткоин обрушится. Его нынешнее удешевление никак не повлияет на глобальную экономику, так как капитализация этой виртуальной валюты пока еще невелика, полагают эксперты.

В отношении других криптовалют фиксируется разнонаправленная динамика: Ethereum повысился на 3,65%, до $1 тыс., Ripple – увеличился на 26,25%, до $1,4, а Bitcoin Cash подорожал на 6,17%, до $1,79 тыс. В данный момент общая капитализация рынка криптовалют равна $549,9 млрд, а доля биткоина составляет порядка 35% всего рынка. Информация представлена интернет-сервисом CoinMarketCap, благодаря которому можно отследить среднюю стоимость и капитализацию любой криптовалюты, существующей в данный момент. Агрегатор использует данные с более чем 20 криптобирж, рассчитывая среднерыночную цену биткоина.



  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок