empty
 
 

18.06.201806:41:00UTC+04Криптовалютные хежд-фонды терпят убытки на фоне волатильности рынка

По информации издания Finansial Times, ссылающегося на данные американской аналитической компании HFR, при усилении волатильности на рынке криптовалют хедж-фонды, работающие с цифровыми активами, демонстрируют убыточность. В начала этого года они потеряли около 35%, отмечают аналитики.

На протяжении первых четырех месяцев 2018 года глобальные хедж-фонды, инвестирующие в криптовалюты и технологию блокчейн, теряли свои средства. Это негативно отразилось на настроениях инвесторов, чья прибыль в минувшем году превысила 2700%. Согласно подсчетам HFR, в апреле этого года показатели криптовалютных хедж-фондов выросли на 45%, а в мае – снизились на 17%.

В настоящее время стоимость самой популярной криптовалюты составляет треть относительно максимумов, зафиксированных в середине декабря 2017 года. Криптовалютные хедж-фонды теряют свою привлекательность на фоне снижения рынка цифровых активов. В апреле 2018 года девять хедж-фондов были закрыты, при этом из 25 крупнейших мировых фондов только 8% смогли продемонстрировать рост доходности.

Специалисты полагают, что в ближайшее время ситуация на рынке останется прежней. Они не исключают, что криптовалютные рынки сохранят волатильность. Многие ведущие компании занимаются разработкой решений, которые помогут институциональным инвесторам быстрее освоиться на рынке цифровых активов. Например, инвестиционный банк Goldman Sachs заявил о готовности предоставить своим клиентам доступ к криптовалютным продуктам.

В странах Азии увеличивается количество криптовалютных хедж-фондов и повышается интерес инвесторов к ним. По оценкам аналитиков, этому не мешает даже рост волатильности. Особенно это актуально для Китая и Японии. Криптовалютные инструменты привлекают инвесторов, готовых идти на риск, подчеркивают эксперты.



  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок