empty
 
 
23.02.2015 09:39
Доллар может получить поддержку на фоне выступления Йеллен

После достижения в пятницу «перемирия» между Афинами и тройкой кредиторов по вопросу предоставления кредитов Греции на четыре месяца под гарантии проведения реформ, которые должны быть сегодня, в понедельник, представлены, рынок сфокусировался на двухдневном выступлении Дж. Йеллен - главы Федрезерва, которое пройдет 24 и 25 февраля. От Йеллен будут ожидать ее позиции в отношении состояния экономики и, возможно, прозрачного намека на сохранение курса по нормализации монетарной политики, сопровождающейся повышением ставок. 

После выхода менее оптимистичного протокола заседания ФРС, которое прошло в конце января и выявило рост озабоченности членов Комитета по открытому рынку (FOMC) повышением курса доллара, низкой инфляцией, а также некоторым замедлением экономического роста, уже в начале февраля были опубликованы очередные сильные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе американской экономики, а котировки цен на нефть WTI подросли на 10 долларов, с 44.30 доллара за баррель до 54 доллара, и к настоящему моменту находятся на отметке выше 50 долларов за баррель. Это опять усилило надежды инвесторов, ставящих на укрепление американской валюты.

Если результатом выступления Йеллен будет констатация хорошего восходящего тренда американской экономики и количество пессимистичных характеристик будет невелико – это будет хорошим сигналом к тому, что Федрезерв остается на пути к повышению ставок в середине этого года. Если это произойдет, то единая валюта и иена однозначно выйдут из коридоров, в которых они находятся уже значительный период времени, и продолжат снижаться против доллара США.

Для иены негативным фактором остается расхождение по вопросу монетарной политики Банка Японии и ФРС. Для евро это также актуально, но другим дополнительным фактором будет начало реального выкупа ЕЦБ государственных облигаций, что будет расширять его баланс и удешевлять единую валюту.

Прогноз дня:

Пара евро/доллар движется в диапазоне 1.1330-1.1440. Прорыв уровня 1.1330 приведет к локальному снижению к 1.1270. Оценивая перспективы выступления Йеллен, мы считаем приоритетными продажи пары на росте. 

Пара USDJPY движется в боковом диапазоне. Если пара преодолеет отметку 11920, есть вероятность ее локального роста к 120.45.

Важные события дня:

12.00 Германия Индекс настроения в деловых кругах от IFO февраль n/a; 107,4; 106,7

14.00 Великобритания Реализованный объем продаж от CBI февраль n/a; 42; 39

18.00 США Продажи на вторичном рынке жилья январь n/a; 5,03 млн; 5,04 млн.

 
Изображение больше не актуально
Изображение больше не актуально
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок