empty
 
 
20.10.2017 14:57
Евро и фунт удерживают позиции

Евро сумел удержать позиции против американского доллара в первой половине дня после небольшого снижения, которое произошло на фоне хороших новостей по налоговой реформе в США.

Поддержку евро оказали данные по росту положительного сальдо. Согласно отчету Европейского центрального банка, положительное сальдо текущего счета платежного баланса еврозоны в августе этого года выросло до 33,3 млрд евро с 31,5 млрд евро в июле. За 12 месяцев по состоянию на август положительное сальдо текущего счета платежного баланса еврозоны сократилось относительно ВВП до 3,1%.

Отсутствие другой фундаментальной статистики заставляет крупных игроков воздерживаться от новых позиций, что удерживает пару EURUSD в боковом канале. Перспективы движения остаются согласно утреннему прогнозу. Лишь прорыв поддержки 1.1800 приведет к дальнейшей распродаже рисковых активов с возвратом уже в район более крупных областей 1.1770 и 1.1730 к концу недели. Говорить о продолжении роста европейской валюты можно лишь после уверенного пробоя и закрепления выше недельного максимума 1.1850. Это позволит рассчитывать на обновление таких уровней, как 1.1910 и 1.1950, в краткосрочной перспективе.

Британский фунт также сумел восстановить свои позиции против доллара США после данных по сокращению заимствований госсектора Великобритании. Согласно отчету, за первые шесть месяцев текущего финансового года чистые заимствования госсектора Великобритании сократились, составив в сентябре 32,5 млрд фунтов против 35 млрд фунтов годом ранее. Сокращение произошло благодаря росту налоговых поступлений.

Изображение больше не актуально

Новости относительно Brexit также сумели поддержать покупателей британского фунта. Сегодня появилась информация, что ЕС признал некоторый прогресс в переговорах о Brexit, однако для перехода к следующей фазе, как выяснилось потом, этого недостаточно. Лидеры ЕС заявили о том, что торговые переговоры с Великобританией могут начаться в декабре этого года, а пока ЕС будет готовиться к переходному периоду.

Что же касается технической картины пары GBPUSD, то говорить о более крупной восходящей тенденции можно будет лишь после уверенного прорыва и закрепления на уровне 1.3210, что позволит рассчитывать на возврат к месячным максимумам 1.3280 и 1.3340 и их обновление, вплоть до уровня 1.3400.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок