empty
 
 
19.10.2018 06:49
Прогноз по USD/JPY на 19 октября 2018 года

USD/JPY
Йена попала в сложную политическую и техническую ситуацию. В четверг премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что официальная дата выхода страны из ЕС может быть перенесена на несколько месяцев позже по причине отсутствия до сих пор договорённости по сделке. Американский фондовый индекс S&P500 просел на 1,44%, британский FTSE100 потерял -0,39%, сегодня японский Nikkei225 снижается на 1,29%. Китайский рынок чувствует себя значительно лучше – Shanghai Composite снижается всего на 0,02%, и это при том, что экономический рост за 3-й квартал оказался самым слабым за последние 9 лет – ВВП составил 6,5% г/г против прогноза 6,6% г/г и 6,7% во 2-м квартале. Также промышленное производство замедлилось сильнее прогноза – августовский показатель составил 5,8% г/г против ожидания 6,0% г/г и 6,1% г/г в июле. Но возросли розничные продажи – сентябрьские данные показали увеличение с 9,0% г/г до 9,2% г/г.
Йена откорректировала вниз от вложенной линии ценового канала, потеряв вчера 44 пункта. Вопрос выхода цены над сопротивление (112.72), где также находится сейчас и линия тренда Крузенштерна дневного масштаба, приобретает ещё большую неопределённость. Формально ситуация на дневном графике медвежья, так как сигнальная линия осциллятора Марлин в зоне снижения и цена ниже индикаторной линии тренда. Баланс смещён в сторону роста (цена выше линии баланса), но он всё же слабый, так как даже открытие дня было ниже этой линии.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально


На Н4 линия осциллятора Марлин в зоне роста и закрепление над линией баланса, но цена ниже линии тренда, и сама эта линия направлена вниз. Уход цены под минимум вчерашнего дня, что будет означать снижение цены под линию баланса на обоих таймфреймах, позволит рассматривать уровень 110.39 (минимум 7 сентября) как ближайшую цель снижения. Закрепление цены над 112.72 позволит вновь перейти к сценарию роста к сопротивлению графической трендовой линии в район 114.68.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок