empty
 
 
14.06.2019 10:02
Волновой анализ EUR/USD и GBP/USD за 14 июня. Выступление Марка Карни может оказать давление на пару фунт-доллар

EUR/USD

Изображение больше не актуально

Четверг, 13 июня, закончилась для пары EUR/USD снижением всего на 10 б.п. Таким образом, текущая волновая разметка, предполагающая построение коррекционного трех волнового участка тренда, остается в силе. Так как три волны уже прослеживаются, то в ближайшее время эта волновая структура может быть завершена, а инструмент евро-доллар возобновит повышение в рамках восходящего участка тренда. Помешать исполнению этого варианта может новостной фон, который в последние недели поддерживал евровалюту, но так будет не всегда. Уже сегодня в Америке выйдут данные по розничным продажам и потребительскому доверию, которые могут поддержать доллар и евро. Если поддержку получит именно американский доллар, то коррекционная структура примет более убедительный вид. Из Европы в последние дни новостей не приходило, и трейдеры используют это время новостного затишья для фиксации прибылей.

Цели для покупок:

1,1367 – 76,4% по Фибоначчи

1,1447 – 100,0% по Фибоначчи

Цели для продаж:

1,1106 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Пара евро/доллар предположительно завершила первую волну нового восходящего участка тренда. Я рекомендую дождаться завершения построения волны 2 и начинать покупки евровалюты с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1367 и 1,1447, что приравнивается к 76,4% и 100,0% по Фибоначчи. В качестве сигнала о завершении построения волны 2 можно рассматривать разворот MACD вверх.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD продолжает осуществлять третью попытку прорыва уровня 161,8% по Фибоначчи. Торги минувшего дня завершились снижением пары фунт-доллар всего на несколько пунктов, что никоим образом не повлияло на волновую картину. Сообщество трейдеров вовсю обсуждает победу Бориса Джонсона в первом туре выборов за пост главы Консервативной партии и премьер-министра Великобритании. Ближайшие конкуренты отстают на более чем 50 голосов. Всего голосовал 341 член партии. Но при этом рынки не спешат отыгрывать эту информацию, так как это всего лишь первый тур, и, несмотря на победу Джонсона с большим отрывом, последующие туры могут быть не столько однозначными. Таким образом, я по-прежнему ожидаю возобновления построения понижательного участка тренда, но, как и ранее, для подтверждения готовности рынков к этому сценарию рекомендую дождаться удачной попытки прорыва уровня 200,0% по Фибоначчи. Сегодня, кстати, состоится выступление Марка Карни – председателя ЦБ Англии – и информация может быть очень интересной, учитывая тот факт, что тем для обсуждения в Великобритании сейчас стало только больше.

Цели для продаж:

1,2554 – 200,0% по Фибоначчи

1,2360 – 261,8% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,3175 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Волновая картина инструмента фунт/доллар не меняется и предполагает возобновление снижения инструмента в рамках предполагаемой волны с или новой, пятой волны. Таким образом, сейчас я рекомендую подождать прорыва уровня 200,0% и продавать фунт с целями, расположенными около расчетных отметок 1,2360 и 1,2176, что соответствует 261,8% и 323,6% по Фибоначчи. Покупки, с моей точки зрения, по-прежнему сопряжены с повышенными рисками.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок