empty
 
 
20.08.2019 16:36
Крипто-хомячки готовятся к бою, как не пропустить очередной скачок, Bitcoin (20 августа)

Приветствую, крито-энтузиасты и крипто-хомячки. Вот и прошла неделя с нашего последнего обзора, и так хочется спросить, удалось ли заработать на понижение $11400 ----> $9750 (???). К сожалению, в большей своей степени я услышу ответ - нет, так как на понижение крипто-трейдеры как-то не работают, не принято это, либо просто страшно шортить такой высоковолатильный инструмент.

Так в чем была причина снижения курса Bitcoin-а, факторов на самом деле много, как теорий. Начнем с того, что комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложить на более поздний срок заявки на bitcoin-ETF, ссылаясь на всем известные причины в виде отсутствия соответствующей правовой базы и риск отмывания денег. Bitcoin-ETF ждут уже очень долго, и фактор переноса, конечно, может оказать давление на ведущую криптовалюту, но не думаю, что это прямо ключевой фактор падения. Теория 2 - техническая коррекция на фоне снижения мировых индексов. Здесь еще более двоякое суждение, начнем с того, что крито-энтузиасты уже долгое время пытаются протолкнуть тему так называемой «Тихой гавани» в виде инвестирования в Bitcoin на фоне спада мировой экономики. «Тихой гавани» в крипто-индустрии - это как-то не складывается в уме, за счет высокого риска и волатильности, коррекция, как бы, тоже уже была, здесь идет явный слив биткоина. Теория третья вытекает частично из второго суждения - слив Bitcoin-а. Как раз в промежутке дней спада ведущей криптовалюты появилась интересная новость, что поставщик кастодиальных и биржевых услуг PlusToken оказался мошенником, а в его портфеле 4 миллиона пользователей и депозитов на общую сумму чуть меньше 3 млрд. $. Пока идет расследование сего инцидента, но, по информации Whale Alert, злоумышленники начали перемещать биткоины на общую сумму 240 млн долларов, не удивлюсь, что PlusToken заблаговременно стал сливать биток на рынке и ОТС.

Подводя итог по вышеизложенным теориям, мы видим, что есть наслоение ряда факторов, которые отразились на курсе ведущей валюты, и, как факт, мы увидели то самое нисходящее движение.

Изображение больше не актуально


Дайджест минувших дней:

• Представителей комитета по финансовым услугам Конгресса США собираются провести встречу со специальным уполномоченным Федерального управления по защите данных и информации Швейцарии (FDPIC) Адрианом Лобзигером. Тема встречи будет касательно цифровой валюты Libra, которую создает социальная сеть Facebook. Вопросы те же - регуляция.

• Центральный комитет Коммунистической партии КНР и Государственный совет одобрили изучение цифровых денег и мобильных платежей на территории особой экономической зоны Шэньчжэня. Новость, конечно, громкая, но в ней нет конкретики, и если вспомнить жесткую политику КНР относительно криптовалют, то появляется много вопросов, но в любом случае новость не плохая и уходит в копилку крипто-индустрии.

• Появились слухи, что якобы правительство Египта обсуждает выпуск национальной цифровой валюты. Новость, конечно, в копилку крипто-индустрии, но есть большие сомнения, что такой инструмент кому-то будет интересен среди крипто-трейдеров.

• Японский гигант Rakuten 19 августа запустил собственную крипто-биржу, что является хорошим знаком и поддержка крипто-индустрии.

• Нью-Йоркская фондовая биржа получила лицензию траста, а это означает, что уже скоро мы увидим полноценный запуск платформы Bakkt, с выпуском поставочных фьючерсов на Bitcoin.


Подводя итоги по информационному фону, мы видим, что хотя в крипто-индустрии и есть немало проблем, но интерес к ней не уменьшается, что в долгосрочной перспективе может вылиться в неплохом росте.

Что мы имеем сейчас, восстановление котировки BTC примерно на 12%, где опорой являлся психологический уровень $10000, относительно которого пошел процесс резкого замедления.

Какие есть предположения дальнейшего развития?

Трейдеры как-никак, но еще вяло вливаются в рынок, первые попытки были в районе $10540, это чуть выше накопления после остановки. Ход к значению $10949 безусловно поднял интерес у крипто-энтузиастов, но основной фокус находится в значении $11200, где в случае пробоя можно ждать ход к $12000 и, возможно, преодоления локального максимума $12330. В свою очередь трейдеры допускают еще один вариант, он отражает нам откат в сторону 10500-10350, который послужит к новому заливу длинных позиций, но уже с преодолением текущего пика $10949 и набора скорости к $12330. Крипто-хомячки, которые остались на десерт, сейчас заседают далеко вне рынке, думаю, мы увидим их уже только после преодоления отметки $13130, когда поднимется шум и крупным игрокам нужно будет пофикситься.

Ключевые координаты при восходящем ходе: 12330; 13130; 13970. Ключевые координаты при нисходящем ходе: 10000; 9100; 7500.

Изображение больше не актуально


Общий фон крипторынка

Анализирую общую рыночную капитализацию, мы видим, что объем рынка вяло развивается в боковом канале, фокусируясь в пределах нижней границы. Относительно предыдущей статьи, капитализация упала еще на 17,0 млрд $ и составляет на текущий час 276,3 млрд $. Если рассматривать график объемов в общих чертах, то текущие потолки остаются те же, 355,1 млрд $ и 385,2 млрд $.

Изображение больше не актуально


Индекс эмоций, он же страха и эйфории крипто-рынка, упал с 45п. до 39п., но это еще не так плохо. К примеру, 14 августа индекс сигнализировал критическую отметку 11п., это то же самое, что было в декабре 2018 года, а тогда биткоин просел до отметки $3200. Не сыграет ли такой уровень страха в нашу пользу, так как если вспомнить истории, то котировка после спуска к $3200 со страхом 11п, набрала обороты более чем в +300% .

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов на краткосрочной перспективе переменно склонны к снижению за счет текущей остановки. Внутридневная перспектива единогласно сигнализирует о покупках за счет попытки восстановления котировки. Среднесрочная перспектива постепенно снижает давление продавцов, но все еще находится в нисходящем плане.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок