empty
 
 
11.12.2019 05:06
Прогноз по EUR/USD на 11 декабря 2019 года

EUR/USD
Вчерашние показатели по настроениям в деловых кругах еврозоны сильно превзошли ожидания и евро закрыл день ростом на 28 пунктов. Индекс ZEW Economic Sentiment еврозоны за декабрь подскочил с -1,0 до 11,2 пункта при ожидании роста до 2,2 пункта, показатель по Германии подрос с -2,1 до 10,7 при ожидании 1,1 пункта.

Изображение больше не актуально


На графике дневного масштаба цена вышла над сильное сопротивление уровня Фибоначчи 123,6% и вложенной линии ценового канала. Выход цены над сигнальный уровень 1.1116 (максимум 4 декабря) открывает путь к дальнейшему росту до уровня Фибоначчи 110,0%. Сегодня главной новостью дня станет решение ФРС по монетарной политике с последующей пресс-конференцией главы регулятора Джерома Пауэлла. До вечера не ждём сильных движений евро, так как оно уже было вчера.
Какими же будут прогнозы ФРС по экономике и прогнозы членов FOMC по ставкам? Самый очевидный ответ лежит на поверхности – экономические прогнозы будут умеренно-оптимистичные, прогнозы по ставкам сместятся в сторону удержания текущих 1,75% практически до осени-зимы будущего года. И если так и окажется, то инвесторы могут рассчитывать на сохранения ставки практически до весны 2021 года, пока новый президент не вступит в должность. Помешать такому раскладу может финансовый кризис, шансы развёртывания которого в будущем году велики, но пока этот фактор не учитывается.
В общем итоге ждём возврат евро под новоиспечённые поддержки со стороны линий Фибоначчи и ценового канала и дальнейшее снижение цены к уровню Фибоначчи 138,2% на цене 1.0985.

Изображение больше не актуально


На четырёхчасовом графике сигнальная линия осциллятора Марлин достигла границы с территорией роста, от которой и может состояться разворот индикатора вниз с последующим движением вниз и цены.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок