empty
 
 
26.05.2020 06:00
EUR/USD: план на европейскую сессию 26 мая. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Покупатели евро ждут новую хорошую статистику по еврозоне и нацелены на пробой 1.0928

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Учитывая закрытие американского рынка, торговля вчера велась в достаточно узком боковом канале. В первой половине дня медведи предприняли попытку продолжить нисходящей тренд, однако хорошие данные по уверенности потребителей в Германии вернули спрос на EUR/USD, что привело и к формированию бычьего импульса сегодня на азиатской сессии. В COT-отчетах (Commitment of Traders) за 19 мая зафиксирован рост коротких позиций, тогда как длинные позиции частично сократились, что указывает на замедление бычьего импульса, наблюдавшегося с середины апреля. Трейдеры продолжают наращивать короткие позиции при каждом удобном росте евро в районе крупных уровней, которым в последнее время выступает 10-ая фигура. В отчете можно наблюдать рост коротких некоммерческих позиции с уровня 93 840, до 95 194, в то время как длинные некоммерческие позиции сократились с уровня 171 980 до 167 756. В результате этого положительная некоммерческая нетто-позиция также снизила свое значение и составила 72 562 против 78 140, что указывает рост интереса к продажам рисковых активов по текущим ценам. Что касается внутридневной стратегии, то по сравнению со вчерашним днем я не стал пересматривать уровни и решил все оставить, как и было. Быкам все также необходимо защищать поддержку 1.0887, и лишь очередное формирование там ложного пробоя будет сигналом на открытие длинных позиций. В ином случае покупать EUR/USD рекомендую теперь только на отскок от минимума 1.0855. Не менее важной задачей быков остается возврат EUR/USD к сопротивлению 1.0928, к которому постепенно подобралась пара на азиатской сессии. Учитывая, что торговля ведется чуть выше средних скользящих, у быков остается шанс на возврат рынка под свой контроль, и именно от этого уровня зависит, продолжится ли восходящий тренд в паре или нет. Закрепление выше этого диапазона, вместе с хорошими данными по экономике Германии, может привести к дальнейшему росту EUR/USD в район максимума 1.0966, а более дальней целью на середину недели выступит область 1.1006, где рекомендую фиксировать прибыль.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Медведи предприняли вчера попытку закрепления ниже поддержки 1.0887, однако если вы посмотрите на 5-минутный график, то подтверждения пробоя и теста уровня снизу вверх на хорошем объеме не состоялось, что и вынудило отступить спекулятивных игроков после хороших отчетов по экономике Германии. Все что требуется сегодня медведям – это очередное закрепление ниже поддержки 1.0887, что приведет к дальнейшей нисходящей коррекции EUR/USD уже в район минимумов 1.0855 и 1.0808, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако не стоит забывать о том, что сегодня публикуются очередные данные по состоянию немецкой экономики, которые могут содержать в себе достаточного позитивные цифры, что может привести к дальнейшему укреплению евро в первой половине дня. При таком сценарии короткие позиции рекомендую отложить до обновления сопротивления 1.0928 с формированием там ложного пробоя, что будет первым сигналом на продажу. В случае отсутствия активности среди медведей на этом уровне, лучше всего дождаться теста максимума 1.0966 и продавать евро оттуда сразу на отскок в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на попытку возврата в рынок покупателей евро.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.0920 приведет к новому восходящему импульсу пары. Прорыв нижней границы индикатора в области 1.0887 усилит давление на евро.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence - схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок