empty
 
 
27.05.2020 08:22
Горящий прогноз по EUR/USD на 27.05.2020 и торговая рекомендация

Стремительный рост единой европейской валюты больше напоминал выброс эмоций, накопившихся за два дня простоя. Ведь что в пятницу, что в понедельник рынок по сути дела не работал. То европейские биржи были закрыты, то американские. А вчера не просто все биржевые площадки были открыты, так как еще и любопытные макроэкономические данные публиковались. Так что соскучившиеся по деятельности трейдеры начали заранее выплескивать накопившуюся энергию, идя в сторону не самых радостных прогнозов по американскому рынку недвижимости. Но, ко всеобщему удивлению, данные оказались совершенно не такими, как ожидалось. Однако ничего не поменялось, и доллар не смог отыграть свои потери.

Изображение больше не актуально

Так вот, вместо того чтобы сократиться на 21,1%, продажи новых домов в Соединенных Штатах выросли на 0,6%. Более того, по данным S&P/CaseShiller, темпы роста цен на жилье ускорились с 3,5% до 3,9%. А ведь должны были замедлиться до 3,0%. Да, прогнозы были удручающими, и рост единой европейской валюты вполне себе был обоснованным. Но итоговые данные должны были привести к мгновенному откату, с последующим укреплением доллара. Однако ничего подобного не произошло. Вместо этого мы увидели застой и фиксацию.

Продажи новых домов (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

От укрепления доллар спас Белый Дом. Как раз тогда, когда многие участники рынка уже раздумывали об обратной покупке долларов, стали поступать сообщения о том, что Дональд Трамп проводит совещание по вопросу возможности введения санкций в отношении Китая. Одного этого хватило для того, чтобы удержать инвесторов от поспешных и необдуманных действий. После совещания президент Соединенных Штатов пригрозил Китаю серьезными ответными мерами на попытку "окупации" Гонконга. Именно эту странную и абсурдную формулировку применяют американские официальные лица в отношении закона о национальной безопасности Китая. Пока не ясно, что предпримут Соединенные Штаты, но совершенно очевидно, что любой шаг будет лишь ухудшать отношения двух крупнейших экономик мира. А это в условиях глубочайшего экономического спада мировой экономики явно никому не нужно. Еще от эпидемии коронавируса оправиться нужно. И резкие выпады Вашингтона в сторону Пекина лишь затянут выход мировой экономики из экономической ямы. Так что рынки оказались в подвешенном состоянии, когда совершенно непонятно, что будет происходить дальше. Причем виновником всего этого является именно Вашингтон. И хотя сегодня и наблюдается небольшой отскок по доллару, он носит скорее технический характер.

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа мы видим очередное сближение цены с верхней границей флетового формирования 1,0775/1,1000, где на закономерной основе возникла остановка и, как факт, отскок в противоположном направлении. Стоит учесть, что в данном движении восходящий такт был построен от среднего отклонение канала 1,0885, где на периоде ранее была найдена точка опоры.

В плане общего рассмотрения торгового графика, дневной период, стоит выделить последовательность тактов внутри флетового формирования, который уже приобрел масштаб практически в два месяца.

Можно предположить, что отскок цены от границы 1,1000 теоретически может вернуть котировку в пределы среднего отклонения 1,0885, в том случае если закономерная основа сохранится на рынке.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Позиции на продажу рассматриваем ниже чем 1,0950, в сторону среднего отклонения 1,0885.

- Позиции на покупку стоит рассматривать уже выше чем 1,1020, в сторону 1,1080, но только в том случае, если верхняя границы основного флета падет, а тактовая составляющая рынка изменится.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов сигнализируют о преобладающем восходящем интересе за счет нахождения цены в верхней части флетового формирования.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок